Права собственников в двухкомнатной квартире - мать - 50%, сестра и я - по 25%

• г. Нижний Новгород

В двухкомнатной квартире нас 3 собственника-мама, сестра и я.квартиру мать покупала когда мы были несовершеннолетними и сделала собственность на троих. Скажите правда ли мать имеет право на 50% от жилплощади, как главный собственник, а мы с сестрой по 25% каждая от оставшейся части?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как "главный собственник" не существует. Свою долю Вы можете узнать, заглянув в свидетельство о гос регистрации права собственности. Если указана 1/3, то у вас все в равных долях, если иные цифры - то вероятно, что у матери большая доля.