Судья требует оплату пошлины за каждое требование в трудовом споре с бывшим работодателем в размере 300 рублей - законно или нет?

• г. Владимир

Судья требует заплатить пошлину за каждое требование по 300 рублей. Но это трудовой спор с бывшим работодателем. Первое требование признать действия незаконными в передаче персональных данных третьим лицам без моего письменного согласия, а второе взыскать компенсацию морального вреда. Законно ли это. Если не доплачу, то исковое вернут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Ваши требования к трудовому кодексу не имеют никакого отношения. Госпошлину вы обязаны оплатить, если хотите, чтобы ваши исковое заявление рассмотрели в суде. В противном случае документы вам вернут.