Запись разговоров без согласия - Является ли легальной запись нецензурных выражений на работе без ведома и согласия собеседника?

• г. Сыктывкар

Моя коллега по работе сперва меня достает своими подозрениями, угрозами, оскорблениями, а затем записывает мои нецензурные слова в ее адрес на диктофон. Законна ли в данном случае запись без моего ведома и согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия

Лучше не выражайтесь. По этой записи Вас можно привлечь к ответственности за оскорбления. Правда штраф будет всего 1 тысяча рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Законна ли в данном случае запись без моего ведома и согласия?

Здравствуйте, Юлия.

О законности тут говорить не приходится. Ваша коллега явно имеет какие-то проблемы, возможно, даже с головушкой. Не ведитесь на провокации и не общайтесь с ней.

Моя коллега по работе сперва меня достает своими подозрениями, угрозами, оскорблениями, а затем записывает мои нецензурные слова в ее адрес на диктофон. Законна ли в данном случае запись без моего ведома и согласия?-Запись законна. Второй момент что для суда она не законна т.к. не является надлежащим док-вом.