Запись разговоров без согласия - Является ли легальной запись нецензурных выражений на работе без ведома и согласия собеседника?

• г. Сыктывкар

Моя коллега по работе сперва меня достает своими подозрениями, угрозами, оскорблениями, а затем записывает мои нецензурные слова в ее адрес на диктофон. Законна ли в данном случае запись без моего ведома и согласия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия

Лучше не выражайтесь. По этой записи Вас можно привлечь к ответственности за оскорбления. Правда штраф будет всего 1 тысяча рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Законна ли в данном случае запись без моего ведома и согласия?

Здравствуйте, Юлия.

О законности тут говорить не приходится. Ваша коллега явно имеет какие-то проблемы, возможно, даже с головушкой. Не ведитесь на провокации и не общайтесь с ней.

Спросить
Пожаловаться

Моя коллега по работе сперва меня достает своими подозрениями, угрозами, оскорблениями, а затем записывает мои нецензурные слова в ее адрес на диктофон. Законна ли в данном случае запись без моего ведома и согласия?-Запись законна. Второй момент что для суда она не законна т.к. не является надлежащим док-вом.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку меня в моей квартире мои дети и зятья оскорбляют, унижают, угрожают - имею ли я право на диктофон записать такие высказывания и предъявить записи в качестве доказательств участковым или в суде.

На работе, меня оскорбила коллега, публично. Другательства и оскоббления в мой адрес звучали в повышенном тоне. Это уже второй случай.

К сожалению, мое воспитание не позволяет ей ответить тем же (нас связывают только трудовые отношения и я не могу себе позволить). Без наказанным унижение и не достойное отношение к моей личности я не готова терпеть. Хочу подать в суд.

Подскажите, случай произошел сегодня. Какой порядок моих дальнейших действий.

Спасибо.

Моя коллега распускала обо мне на работе нехорошие сплетни, узнав об этом, я со злости ей позвонила и сказала в нелестной форме, что если она еще раз попытается как-то некорректно выразиться, у нее будут проблемы. Позже от других коллег я узнала, что она решила, будто я ей угрожаю и посягаю на ее жизнь! Так же она написала какую-то бумагу с примерным текстом: если со мной что-то случиться, винить гражданку А. Узнав об этом, я ей позвонила, поговорила, извинилась и сказала, что у меня и в мыслях не было посягать на ее жизнь и здоровье. Вроде бы конфликт был исчерпан. Она уволилась. С ней я не общаюсь больше. Вопрос такой: если вдруг с ней что-то случиться, например, упадет, удариться и т.д. могут ли меня привлечь к ответственности только на основе ее доводов?

Здравствуйте. Коллега на работе оставляла незаметно диктофон и слушала все наши разговоры. Так же эти записи передавала третьим лицам. Законно ли это? Если нет как дальше действовать в такой ситуации. Спасибо.

Коллега по работе записала разговор на диктофон 2 х людей и грозиться передать запись начальству. В следисвии чего их могут уволить. Пакостит зи за личной неприязни. Законно ли это?

Если мне угрожает человек, могу ли я записать разговор на диктофон без его ведома?

У меня сложилась такая ситуация. Коллега записывала разговоры на диктофон, а потом представила запись начальнику. О том, что она нас записывала, никто не знал. Можно ли на этого сотрудника написать заявление в полицию? И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение