Вышла на пенсию в ноябре, общий стаж 33 года, замужем, имею движимое и недвижимое имущество. На какие могу рассчитывать льготы?

• г. Нижний Новгород

Вышла на пенсию в ноябре, общий стаж 33 года, замужем, имею движимое и недвижимое имущество. На какие могу рассчитывать льготы?

Ответы на вопрос (1):

Не будете платить налоги за одное жилое, одну нежилую постройку до 50 м. кв, 1 гараж (машино-место). Транспортный налог - 50%

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы. Мне 54 года. На пенсии по старости с 50 лет. Накопительная пенсия превышает 5 процентов. Могу ли я получить нак пенсию в полном объеме. Слышала, что у инвалидов есть такая льгота.

из общего стажа у неё 10,5 лет стажа работы педагогом. пенсия не дотягивает даже до 6 тысяч - слёзы. ей отказали в пособии педагогам, имеющим стаж 10 лет в связи с тем, что 1,5 года - были заработаны в другой области (регионе) . неужели это повод? ведь другая область - не другая страна. на какие льготы и пособия может рассчитывать моя мама? ведь её пенсия не дотягивает до прожиточного минимума даже

Полагается ли льгота на налог на имущество, если вышла на пенсию в 50 лет и если да то будет ли перерасчёт т.к я её не оформляла, а сейчас мне 55.Спасибо.

Сохраняется ли право на получение единовременной социальной выплаты на жильё после выхода на пенсию, если на меня зарегистрирована недвижимость как объект незавершенного строительства. В настоящее время я являюсь сотрудником Росгвардии.

Ушел на пенсиюв 55 лет по второй сетке имея ощий стаж 32 года. Приоформлении песии пфр обязал подписать заявление о расчете пенсии как рожденному после 1967 года. Пордолжал трудиться до 2021 года в марте уваолился при перерасчете пен сии окозалось мой ипк 0.525 истаж до 2000 года обнулен. Как быть.

Женщина 1966 года рождения имеет статус предпенсионера, льгота по налогу на имущество должна предоставляться?

ПФ дает справку для налоговой, что статус предпенсионера наступит в 2021 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна консультация по новому пенсионному законодательству. По старому закону я должна была выйти в феврале 2019 года (в феврале 2020 г. п закону о Крайнем севере минус год за проживание ЧАЭС). На крайнем севере у меня стаж 23 года 9 месяцев (г.р.1970 г.) и плюс я проживаю с 06.2012 г. в ЧАЭС (т.е. в 2020 г. у меня буде 8 лет проживания в ЧАЭС, а это 2 года минус к выходу на пенсию. По моим подсчетам я должна выйти теперь на пенсию летом 2020 г. Я права или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение