Ситуация с Сбербанком - Как бороться с требованиями дочерней компании-коллектора?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация сбербанк подал в суд, плачу по исполнительному листу. Почти выплатив всю сумму с 420 осталось 60 т. р. обьявился активколекшин дочерняя компания сбербанка и требует оплатить сумму превышающую остаток долга а именно 84 т.р. донимают постоянными звонками с требованием полностью погасить именно 84 т.р. что с ними делать. Как быть в данной ситуации если все идет по исполнительному листу строго каждый месяц без нарушений. Сумма почти выплочено. Дайте совет как быть в этой ситуации с колекторами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна

Не общайтесь с коллекторами и платите долг только через судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация сбербанк подал в суд, плачу по исполнительному листу.

Почти выплатив всю сумму с 420 осталось 60 т. р. обьявился активколекшин дочерняя компания сбербанка и требует оплатить сумму превышающую остаток долга а именно 84 т.р. донимают постоянными звонками с требованием полностью погасить именно 84 т.р. что с ними делать. Как быть в данной ситуации если все идет по исполнительному листу строго каждый месяц без нарушений. Сумма почти выплочено. Дайте совет как быть в этой ситуации с колекторами.

Игнорируйте, они не имеют никаких прав. Взаимодействуйте только с приставами и выплачивайте долг по исполнительному листу согласно решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу кредит по Сбербанку через судебных приставов по исполнительному листу. У меня действует рассрочка в твердой денежной сумме. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет и списывает с меня все, что поступает на этот счет. Как быть в этой ситуации? С другим банком мой работодатель не работает. В юридическом отделе Сбербанка только руки разводят, мол мы ничего не делаем.

Сбербанк выставил счёт 56.600 что я оплатила но так как я нахожусь в декрете я не смогу оплатить всю сумму если я не оплачю они продадут долг мои коллекторами сбербанка как мне быть в даннон ситуации что вы мне подскажете.

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Был кредит в сбербанке, не было возможности платить, банк обратился в суд. На работе по исполнительному листу высчитывали 50% заработка. Больше половины было выплачено. В феврале ухожу на длительный больничный по беременности, до июля, за это время было 2 выплаты. И по настоящее время не плачу, т.к нахожусь в декрете. Постоянно звонки от ПАО СБЕРБАНК оплатить задолженность, и сумма долго намного больше чем мне осталось платить по исполнительному листу. Объясняют это тем, что не расторгла договор и сумма задолженности растёт. Как поступить в данной ситуации? Я вы плачу одну задолженность по исполнительному листу, а у меня ещё останется задолженность?

Брала кредит в сбербанке 3 года платила без просрочки, осталась без работы не могла платить 8 месяцев. Был суд постановили оплатить полностью сумму. Сейчас звонят сотрудники сбербанка требуют сумму у меня такой суммы нет. Начала платить по 12000 в месяц. Долг был 110000 сейчас 86000.. Кредит брала на сумму 200000 +страховка 18000. Подскажите как быть и что можно сделатькре.

Брала кредит в сбербанке в 2012 году 450000, с февраля 2014 были нарушения графика, но платила каждый месяц правда посильные суммы (из за большой закридитованности) банк обратился в суд с требованием вернуть остаток суммы полностью 320000, получаю зарплату на карту сбербанка, вернуть всю сумму не смогу, платить готова. Какие документы нужны мне в суде, какой может быть вердикт? (имею в собственности комнату в коммуналке прописана с мужем)

Мною был взят кредит в Сбербанке, сумма ежемесячного платежа составляет ровно сумму моей зарплаты в месяц. К сожалению, всю сумму я не могу полностью погашать, погашаю кредит меньшими платежами. И Сбербанк вот уже третий месяц полностью снимает с карты Сбербанка (на нее перечисляют зарплату) всю зарплату до копейки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня долг у сбербанка по исп производству высчитывается с зарплаты было все хорошо около года! Сейчас остаток долга 12 т.р!висит уже у сбербанка с августа месяца! Сейчас уже декабрь! На сайте судебных приставов долг уже 3000 тр почему тогда в сбербанке до сих пор 12000! звонят каждый день колекторы сбербанковские с компанит абк! и просят гасить долг! Скажите что мне делать в этом случае? Я уже и у приставов был они говорят что деньги ваши тут мы ждем какую то определеную сумму чтобы отправить и тд!а сбербанк говорит что могут продать мой долг! Не понятная такая ситуация подскажите как быть? Спасибо!

Была задолженность по кредитной карте сбербанка 10 тыс, общая сумма кредита 50 тыс, сейчас банк требует оплатить полностью сумму долга, говорят что в суд уже подали, и арестуют все счета и придут имущество описывать, что делать, пыталась с ними договориться платить частями, но требуют сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение