Открытие ИП для другого человека безопасно и приводит к возникновению финансовых проблем

• г. Санкт-Петербург

Я 2004 году открыла на себя ип для другово человека и та женщина не платила не разу налог я об этом узнала только сейчас когда арестовали мне карту я хотела бы написать в искавое заявление что я не смогу платить долг и что я не знала и не вела не каких ип.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория

Открыть ИП для другого человека нельзя. Если Вы регистрируете ИП на свое имя, Вы за все отвечаете самостоятельно.

Писать исковое заявление бесполезно и ссылаться не незнание тоже. Придется за все платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!