Открытие ИП для другого человека безопасно и приводит к возникновению финансовых проблем

• г. Санкт-Петербург

Я 2004 году открыла на себя ип для другово человека и та женщина не платила не разу налог я об этом узнала только сейчас когда арестовали мне карту я хотела бы написать в искавое заявление что я не смогу платить долг и что я не знала и не вела не каких ип.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория

Открыть ИП для другого человека нельзя. Если Вы регистрируете ИП на свое имя, Вы за все отвечаете самостоятельно.

Писать исковое заявление бесполезно и ссылаться не незнание тоже. Придется за все платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит на себя для другого человека, тот человек платил платил, а теперь не платит. На меня банк подал в суд, но я об этом узнала, когда мне от судебных приставов пришло письмо о возбуждении ИП. Я не знала, что мне теперь делать и куда идти? И еще, могут ли приставы изъять имущество мужа?

Продали в 2013 году дом и уехали в другой город, через 2 года арестовали карту, только узнали что новые владельцы не платили и заявление не писали. Так как лицевой счёт на мне, долг повесили на меня. Обязана ли я платить их долги, что делать?

Мне мой отец не платил алименты с 1997 года.. в 2006 году он начел платить алименты с декабря по май 2007 год по 200 руб... не давно я узнала что с период с 2000 года по 2009 год... он платил алименты моей сводной сестре... а мне нет... и долг у него 90 тыс..

Еще раз обращаюсь за помощью на ваш сайт. С женой не живем с 2005 года, развелись в 2009 году. Жена продала совместно нажитую дачу в 2007 году, я ничего об этом не знал, узнал случайно в этом году. Хочу сейчас подать на раздел имущества. Согласно ст.200 ГК РФ срок давности наступает с момента когда узнал о продаже. Как мне доказать, что узнал только сейчас?

В 2008 году открыл ип.в 2010 прекратил им заниматься но ип не закрывал каждый год приставы изымали долги в пенсионный фонд. В 2016 году ип закрыл подал нулевые деклорации. Часть долга списалось остались только долги по страховым взносам за 2013.2014.2015 годы общая сумма 100000 тысяч. Работников не имел платил только за себя. Приставы арестовали зарплатную карту. Вопрос попадаю ли я под налоговую амнистию 2018 года.

В 2004 году я открыла чп,в 2006 году сняла кассовый аппарат с учёта,но само чп закрыла только в августе 2014 года, сейчас пенсионный фонд выставляет мне долг за эти годы, что мне делать если я не работала и как ликвидировать этот долг?

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая человек взял для меня кредит. Я исправно 1 год кредит платила. Потом осталась без работы и платить не смогла банк подал в суд на этого человека у него арестовали детское пособие. Я давала расписку этому человеку и отдала процент от взятого кредита, но я не снимаю с себя ответственности за взятый кредит сейчас просто нет возможности платить предлагаю человеку отдавать ему сумму детских которые снимают пока я не смогу оплатить свой долг или написать на меня заявление в суд что бы оградить ее от судебных приставов и как то попробовать если возможно перевести по закону этот долг на себя.

Человек же не идет на уступки. Подключил своего родственника работающего в милиции тот пользуясь этим всячески угрожает мне и моим детям и родственникам. Что можно сделать в такой ситуации? Ответьте пожалуйста. Спасибо.

Мне сообщили с налоговой, что у меня долг по транспортному налогу за 2009 год. Налог был уплачен, квитанция не сохранилась. О долге я узнала летом 2016 года. Оказалось, что налоговая передала дело в суд и было вынесено судебное решение. О котором я тоже не знала. Обязана ли я платить налог повторно?

Я ИП с 2003 года всегда вовремя и исправно платила налоги, работаю в подмосковной Балашихе, в 2006 г. открыла магазин в новом ТЦ, который прибыли не приносил перый год платила вмененный налог исправно, 2007 и 2008 налогов не платила в надежде как только появиться прибыль заплачу все одним разом! Сейчас на меня завели уголовное дело по статья 198 часть 1, могу ли я сегодня оплатить все долги и тем самым избежать уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение