Если да с чего мне начинать?

• г. Нальчик

Я год назад женился и у нас пятимесчный ребенок и у нас нет желья собственного сами не можем купить квартиру могу ли я расчитовать на государства? Если да с чего мне начинать? Сам я инвалид 3 группы.

Здравствуйте у меня такой вопрос если инвалид первой группы 4 года на квартире нет собственного жилья обещаю дать квартиру и ни чего не делаю что нужно сделать что бы добиться квартиры.

Я инвалид 3 группы по зрению, сын-ребенок-инвалид (5 год.5 мес). У нас нет собственного жилья, недвижимости и т.п, снимаем квартиру. ВОПРОС: какие льготы предоставляет гос-во если в семье 2 инвалида и имеются доп. льготы (малоимущая, мать одиночка)

Я инвалид 3 группы, есть грудной ребёнок, нет собственного жилья, живем на сьемной квартире! Имею ли я право на получение жилья от государства?

У нас нет собственного жилья двое детей один ребенок инвалид можем мы получить квартиру от государства мы в казани.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я инвалид с детства 3 группы, мне государство может дать квартиру, как инвалиду? Моя мать получила 3-комнатную квартиру, так как в семье два инвалида. Мне уже 21 год.

Модет ли третье лицо получать рецепт на лекарства и затем получать сами лекарства в аптеке и отправлять их инвалиду (инвалид 1 группы), если инвалид сам не может этого делать? Если да, то назовите законы, статьи, на основании каких документов и как это оформлять. Заранее спасибо.

Могу ли я встать на очередь на квартиру от государства если: я инвалид с детства 3-ей группы имеющий долю квартиры родственников 1\4, и есть ребенок 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной бабушке присвоили первую группу инвалидности. Слепая. Дали индивидуальную программу реабилитации из МЭС. Как я понял это означает, что нуждается в постоянном уходе. (А то слепые будто сами что-то могут делать) Отказались от сиделки со стороны. Завтра будем на меня оформлять документы, что я являюсь ухажером инвалида первой группы.

Вопрос:

В семье еще имеются ее дочь (моя мать) и мой брат. Брат - инвалид второй группы (шизофреник), мать - инвалид третьей группы. Не помню точно почему. Брат сам по себе ничего особо не может делать. Только на таблетках сидит. Мать тоже не особо чем занимается. По факту я за ними всеми ухаживаю.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от мобилизации, если ближайшие родственники инвалида первой группы сами являются инвалидами?

Скажите пожалуйста я был женат, жена имела от первого брака сына инвалида первой группы нуждающегося в опекунстве, и у нас есть совместная дочь инвалид третьей группы по зрению, сам я инвалид второй группы по зрению. В браке мы получили субсидию от государства на жилье, в связи с тем что у нас сын инвалид первой группы нуждается в опекунстве и дополнительной жилплощади. При получении субсидии от государства я не был прописан совместно с женой и дочерью в городе Лабинск, и государство выделило деньги полтора миллиона руб на сына от первого брака, жену и дочь по полмиллиона рублей. Мы купили трёхкомнатную квартиру с оформлением у нотариуса с долевой собственностью на троих на сына от первого брака, на жену и мою дочь. После развода я остался без собственного жилья живу на квартире, Имею ли я право на получение половина доли жилья жены в трехкомнатной квартире?

Выдали бабушке сертификат, как вдове ветерана, хочет купить квартиру внукам, живет сама в квартире, которую государство выдало, может ли государство её с этой квартиры выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение