Административная ответственность должника по ИП после исполнения ребенку 18 лет

• г. Новокузнецк

Должник сменил место жительства без разрешения органов (подписка о невыезде) какое ему наказание за это? дей ствия суда при этих обстоятельствах?. действия взыскателя алиментов?

Что делать если должник попал под новый закон о декриминализации?

Как привлечь к уголовной ответственности снова? Как взыскивать алименты долг после исполнения ребёнку 18 лет.

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Отец ребенка был судим по ч.1 ст.157. Суд назначен на 20.07.16,значит уголовной ответственности ему удастся избежать? (декриминализация) И какие наказания предусмотрены после декриминализации этой статьи?

У должника по алиментам имеется факт неуплаты алиментов более двух лет. Приставу своего фактического (отличного от прописки) места жительства не сообщает. Естественно, что имеет место злостного уклонения по уплате алиментов (поскольку более 6 мес. не вносит алименты). Собираюсь привлечь должника к уголовной ответственности. Какие мои действия как взыскателя должны быть (взыскатель, конечно, моя мама, я только могу чем-то помочь), чтобы пристав возбудил уголовное дело (кроме заявления, естественно)? И еще меня волнует ВАЖНЫЙ вопрос: если в течение того срока, пока ведется дознание (30 дн.) и должник, зная о возбуждении на него уголовного дела, внесет хотя бы 500 рублей, то получается, уже уклонение не будет злостным?

К сожалению, уважаемые юристы домыслили ситуацию в вопросе 388823, но не ответили на МОЙ вопрос. Извините за настойчивость, но я вынуждена его повторить. Сначала разъясняю термины, чтобы не было недопониманий.

Взыскатель - этот тот, кто должен ПОЛУЧАТЬ алименты на ребенка по решению суда. Должник - это тот, кто должен ПЛАТИТЬ эти алименты.

Ситуация состоит в следующем: сначала взыскатель сообщила ложные сведения приставу-исполнителю о месте проживания и намерениях отца ребенка. Затем эта же взыскатель ПИСЬМЕННО отказалась получать алименты. Все зафиксировано в письменном виде у пристава-исполнителя. Точно также, как зафиксирована готовность должника платить эти алименты. Но отсутствие при этом у должника реквизитов для уплаты последних. Исполнительный лист возвращен взыскателю.

ВОПРОСЫ:

1. Если взыскатель повторно обратится за алиментами, в этой ситуации алименты должны быть начислены с какого момента? (В законе много чего сказано о вине должника, но ничего не сказано о вине взыскателя по неполучению алиментов и отказе в исполнении решения суда.)

2. Может ли должник настаивать на привлечении взыскателя к уголовной ответственности за сообщение приставу-исполнителю заведомо ложных сведений, т.к. взыскатель точно знала, где проживает должник? (В ст. 307 УК РФ ничего не сказано про приставов...)

Если истек год после привлечения Должника к административной ответственности по 5.35.1 коап рф (неуплата алиментов), но Должник не отбыл наказание, то он считается подвергнутым административному наказанию? Возможно его повторно привлечь к административной ответственности? Возможно привлечь к уголовной ответственности?

Изменились обстоятельства, и требования исполнительного документа утратили возможность исполнения. Должник отправил заявление суд. приставам с подтверждающими данный факт документами. Пристав заявление принял, устно подтвердил невозможность исполнения требований ИЛ, и рекомендовал взыскателю обратиться в суд для отмены исп. производства. Взыскатель никаких действий не предпринял, исполнительный лист до сих пор у пристава, но исполнение его невозможно. Должен ли пристав инициировать обращение в суд, или это право только взыскателя? Каковы действия должника?

Плательщик алиментов сменил место работы. Исполнительный лист на прежнее место работы поступил от взыскателя, минуя пристава, исполнительное производство не возбуждалось.

После увольнения плательщика бухгалтер не возвращает взыскателю ИЛ, переживая за его утерю. Взыскатель в другом городе, лично получить ИЛ не может. Плательщику выдать отказываются. Задолженность по алиментам растет. ИЛ на прежнем месте работы удерживается уже 7 месяцев.

Как привлечь прежнего работодателя в ответственности и какие действия можно предпринять для истребования ИЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, при алиментных обязательствах что является местом исполнения обязательств: место жительства должника - плательщика алиментов или место жителья взыскателя - получателя алиментов?

Должник не платит алименты более 4 лет. Попытки привлечь должника за не уплату алиментов к уголовной ответственности не приносят результата, приситавы фактически не хотят этим заниматься. Должник после разговора с дохнавателем отправил по почте 1000 рублей (это за несколько лет!), дознаватель отказывает в возбуждении уголовного дела основываясь на том, что должник заплатит эту 1000 рублей. Какие мои дальнейшие действия? Как обжаловать?

Муж являлся одновременно учредителем и директором ООО. Имелись долги перед сторонними организациями. В настоящее время ООО банкрот по решению суда. Судебные приставы вернули документы взыскателю, так как должник не имеет ни средств, ни собственности. Взыскатель подал в налоговую справку 2 НДФЛ на сумму долга, на должника, как уже на физическое лицо. Может-ли долг юридического лица быть взыскан с физического лица, по внутреннему приказу организации-взыскателя? Правомерны-ли действия взыскателя? Если нет, то на какой Закон можно сослаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение