Необходимость указания даты изготовления письменного определения в апелляционном определении

• г. Москва

Должна ли быть в апелляционном определении указана дата изготовления определения? (именно не оглашения в дату заседания, а изготовления письменного определения?)

Ответы на вопрос (2):

Должна ли быть в апелляционном определении указана дата изготовления определения? (именно не оглашения в дату заседания, а изготовления письменного определения?)

Здравствуйте, Аля.

Да, должна указываться и указывается.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 329 ГПК РФ

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 329]

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

2. В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Должна ли быть в апелляционном определении указана дата изготовления определения? (именно не оглашения в дату заседания, а изготовления письменного определения?)-Указывается. Обычно ап.определение выносится датой заседания суда ап.инстанции.