Необходимость указания даты изготовления письменного определения в апелляционном определении

• г. Москва

Должна ли быть в апелляционном определении указана дата изготовления определения? (именно не оглашения в дату заседания, а изготовления письменного определения?)

Ответы на вопрос (2):

Должна ли быть в апелляционном определении указана дата изготовления определения? (именно не оглашения в дату заседания, а изготовления письменного определения?)

Здравствуйте, Аля.

Да, должна указываться и указывается.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 329 ГПК РФ

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 329]

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

2. В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли быть в апелляционном определении указана дата изготовления определения? (именно не оглашения в дату заседания, а изготовления письменного определения?)-Указывается. Обычно ап.определение выносится датой заседания суда ап.инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Где указывается дата вынесения решения в окончательной форме? У меня в резолютивном и мотивированном решении одна и та же дата?! Хотя мотивированное получено месяц спустя!

Обязан ли суд указать в апелляционном определении порядок и срок его обжалования (гражданское дело)? Применима ли тут ст. 225 ГПК РФ?

Уважаемые юристы-подскажите пожалуйста-с какой даты идёт исчисление обжалования (в моём случае-апелляционного определения)-с даты его вынесения, или с даты изготовления мотивированной части (как окончательной формы). и если с момента изготовления мотивированной части, то как поступить в данной ситуации-?-в апелляционном определении отсутствует запись о дате изготовления мотивированной части, что влияет сейчас на срок кассационного обжалования.

Приветствую. Подскажите пожалуйста, срок для обжалования исчесляется с даты оглашения и изготовления текста определения (один и тот же день) включительно эту дату или со следующего за этим днём числа? Хороший отзыв и высокая оценка.

Выходные данные (название, дату, кто принял) действующей инструкции по делопроизводству районных судов.

Какой предусмотрен срок изготовления определения апелляционным судом общей юрисдикции?

1. Срок, в течение которого должно прийти решение апелляционого суда?

2.Срок, в течение которого можно обратиться с жалобой в кассационной суд?

3.Прошло 1.5 месяца после апелляционого суда. Спустя месяц я обратилась в Пятигорский городской суд за решением Ставропольского апелляционого суда в электронном виде, в связи с карантином. Письмо было зарегистрировано. Ответа не последовало. Решение суда первой инстанции мне было выдано за 5 дней до окончания срока обжалования, включая 2 выходных дня. Если нарушаются сроки выдачи решения суда, где я могу обжаловать эти действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

дан ответ Или подскажите документ, который определяет, что дату срока следует исчислять именно с оглашения апелляционной инстанции, а не дату срока вынесения решения арбитражного суда. ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает, что штраф можно взыскать в срок 3 месяцев со дня вынесения Постановления о наложении штрафа. С уважением nata

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение