Ребёнок потерял пенсию после смены учебного заведения - законно ли это?

• г. Томск

Ребёнок обучался и получал пенсию при потере кормильца закончил вуз 30 июня поступил вновь в другое учебное заведение с 1 сентября пенсионный фонд назначил пенсию ниже чем она получала сылаясь на то что подала вновь документы законо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок обучался и получал пенсию при потере кормильца закончил вуз 30 июня поступил вновь в другое учебное заведение с 1 сентября пенсионный фонд назначил пенсию ниже чем она получала сылаясь на то что подала вновь документы законо ли это.-Да,это законно. В ПФ РФ сидят люди знакомые с пенсионным зак-вом.

Спросить
Пожаловаться

Получала пенсию по потере кормильца. Закончила вуз поступила в магистратуру. В ноябре предоставила документы об обучении в пенсионный фонд для продления пенсии, однако пенсию назначили только с 1 декабря. 23 лет еще нет. законно ли недоплатили пенсию с сентября по ноябрь.

Ребёнок 18 лет закончил 11 й класс. Получал пенсию по потере кормильца по июнь месяц включительно. Поступил в учебное заведение на очную форму обучения. В сентябре восстановил пенсию. Должны ли ему выплатить пенсию за июль и август?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца. Закончила университет получила звание бакалавр. Поступила в колледж. Ребенку 22 года. Положена ли ей выплата пенсии за июль и август месяц, так как новую справку предоставляет новое учебное заведение с сентября месяца.

Скажите пожалуйста, моя дочь получает пенсию по потере кормильца, дочери исполняется 18 лет 26.07.2015 г., учиться она поступит в высшее учебное заведение не раньше сентября. При продлении пенсии в сентябре ей нужно будет принести в Пенсионный фонд только справку об обучении или придется предоставлять вновь весь пакет документов для получения пенсии.

Мой сын получал пенсию по потере кормильца, затем был отчислен из Вуза и поступил в другое учебное заведение на дневное отделение, где проучился три месяца и перешел на заочное обучение. Справку в пенсионный фонд об учебе в новом учебном заведении не представил. Можно ли в судебном порядке получить пенсию за три месяца обучения на дневном отделении, если с момента отчисления прошло два года?

Я получал пенсию по потере кормильца. Из института был отчислен в июне. За июнь пенсию получил. С июля выплаты прекратились. Пенсионный фонд требует вернуть переплату за июнь. Это законно?

Ребёнок закончил 11 класс и по приказу отчислен 23 июля из общеобразовательного учреждения, 28 августа зачислен в высшее учебное заведение. Ребёнок получал пенсию по потере кормильца, сейчас пенсионный фонд требует справку о том, что ребёнок учился в общеобразовательном учреждении до 31 августа. Не понятна эта ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала пенсию по потере кормильца. Я студент, летом перевелась с одного учебного заведения в другой, при этом зачислена была в другой только в сентябре. Пенсионный фонд узнал, что покинула учебное заведение и больше там не учусь и потребовала вернуть излишне уплаченные деньги пенсию при этом остановили. Сейчас я восстановила пенсию, при этом надеялась, что пенсионный фонд будет удерживать деньги, чтобы уплатить долг, но они этого не сделали, пенсия начисляется в полном объеме. Нужно ли плачивать этот долг и если да то как?

С 2010 года по 31.08.2015 года мне была начислена пенсия по потере кормильца. В сентябре 2011 года я поступил в учебное заведение, однако, в марте 2012 года отчислился оттуда. В сентябре 2012 я вновь поступил в другое учебное заведение и закончил его 30.06.2015. Пенсионный фонд проинформировать забыл. В связи с этим пришла бумага о взыскании с меня излишне полученной пенсии в размере около 450000 (за 42 месяца). Однако, как я сказал выше, из этих 42 месяцев 34 месяца я обучался, просто пенсионный фонд не проинформирован был. Вопрос заключается в следующем. У меня взята справка из учебного заведения, что с 1.09.12 по 30.09.15 я там обучался (очная форма, бюджетная основа), есть диплом об окончании и студенческий билет остался. Суд назначен на 24 февраля. Есть ли у меня шансы, что обяжут выплатить пенсионному фонду не за 42 месяца, а лишь за 8?

Помогите разобраться с восстановлением получения пенсии по потере кормильца моему сыну. Эту пенсию он получал до 30.06 07 до окончания колледжа. С 1 сентября он является студентом вуза очной формы обучения, о чем представил справку в пенсионный фонд. Пенсию ему вновь назначили только с 1 ноября. Вопрос: на чем основано это распоряжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение