Ребёнок потерял пенсию после смены учебного заведения - законно ли это?

• г. Томск

Ребёнок обучался и получал пенсию при потере кормильца закончил вуз 30 июня поступил вновь в другое учебное заведение с 1 сентября пенсионный фонд назначил пенсию ниже чем она получала сылаясь на то что подала вновь документы законо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок обучался и получал пенсию при потере кормильца закончил вуз 30 июня поступил вновь в другое учебное заведение с 1 сентября пенсионный фонд назначил пенсию ниже чем она получала сылаясь на то что подала вновь документы законо ли это.-Да,это законно. В ПФ РФ сидят люди знакомые с пенсионным зак-вом.