Сложности с пропиской - опекунство над недееспособной двоюродной бабушкой и ремонт в муниципальной квартире

• г. Владивосток

У меня недееспособная двоюродная бабушка. Я её опекун. Она проживает в муниципальной квартире. В квартире надо делать срочно ремонт. Депортамент здравоохранения отказал мне в прописке в её квартире, так как я прописана у своего мужа и проживаю с ним и дочкой. В квартире ещё имеется небольшие долги которые я оплачиваю. У моей бабушки есть дети, которые её бросили и уехали. Я боюсь что сделаю ремонт, выплачу долги, приватизирую квартиру, а после её смерти объясняться её дети. Муж мне предлогает развестись и выписаться из дома, чтобы суд разрешил мне прописаться у бабушки. Повлияет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Повлияет ли это?
Может повлиять на решение суда, если будете в разводе, в квартире у вас нет своей доли, квартира куплена не в браке.