Сложности с пропиской - опекунство над недееспособной двоюродной бабушкой и ремонт в муниципальной квартире

• г. Владивосток

У меня недееспособная двоюродная бабушка. Я её опекун. Она проживает в муниципальной квартире. В квартире надо делать срочно ремонт. Депортамент здравоохранения отказал мне в прописке в её квартире, так как я прописана у своего мужа и проживаю с ним и дочкой. В квартире ещё имеется небольшие долги которые я оплачиваю. У моей бабушки есть дети, которые её бросили и уехали. Я боюсь что сделаю ремонт, выплачу долги, приватизирую квартиру, а после её смерти объясняться её дети. Муж мне предлогает развестись и выписаться из дома, чтобы суд разрешил мне прописаться у бабушки. Повлияет ли это?

Ответы на вопрос (1):

Повлияет ли это?
Может повлиять на решение суда, если будете в разводе, в квартире у вас нет своей доли, квартира куплена не в браке.

Спросить
Пожаловаться

У меня двоюродная бабушка признана недееспособной. Я её опекун. Она проживает в муниципальной квартире в квартире имеются ещё небольшие долги, я их оплачиваю. Я хотела прописаться у бабушки, но депортамент здравоохранения отказал мне в прописке. У бабушки есть дети, они её бросили и уехали. В квартире надо делать срочно ремонт. Я боюсь что сделаю ремонт, выплачу долги, приватизирую квартиру, а после её смерти объявятся её дети. Я замужем и прописана у мужа там же я и проживаю. Муж предлагает развестись и выписаться, чтобы суд разрешил мне прописаться у бабушки. Поможет ли такой вариант?

Моя двоюродная бабушка моя подопечная, я её опекун. Я проживаю и прописана по другому адресу. Ранее в квартире где проживает моя бабушка была прописана моя мама, мама умерла. Квартира муницыпальная, имеются долги. Я оплатила почти все долги. Сделала договор социального найма. В квартире надо делать ремонт срочно. Но депортамент здравоохранения отказал мне в прописке в этой квартире. У моей подопечной есть дети, они уехали и бросили её очень давно. Бабушка инвалид 1 группы. Я просила депортамент разрешить мне прописаться, а после квартиру приватизировать. Что бы я смогла после смерти бабушки вернуть деньги вложеные в ремонт, но мне отказали. Есть ли у меня шанс, прописаться?

Я опекун своей двоюродной бабушки. Депортамент здравоохранения отказал мне в регистрации в ее квартире, квартира муницыпальная, так как я имею другую прописку. В квартире надо делать срочно ремонт, куда обратиться. После бабушкиной смерти могут объясниться дети её,которые её давно бросили.

Я опекун своей недееспособной бабушки. У неё муницыпальная квартира. Я сделала договор социального найма на неё.в квартире надо делать ремонт, остались ещё небольшие долги. Я хотела прописаться к ней, но департамент здравоохранения отказал. Мотивируя что я имею другую прописку и проживаю с семьей. Что её пенсии достаточно на оплату квартиры. Я хотела выписаться от мужа и подать в суд, чтобы суд мне разрешил прописаться.

Я опекун своей двоюродной бабушки, она признана недееспособной. Я сделала договор социального найма на неё.у нее есть дети, которые её бросили. Я почти выплатила все долги за квартиру. Надо делать ремонт квартира в аварийном состоянии. Я хотела прописаться, но депортамент здравоохранения отказал мне в прописке, мотивируя тем что я прописана по другому адресу и проживаю с семьей. Я хотела прописаться и преватизировать квартиру. Ранее в этой квартире проживала и была прописана моя мама, но она умерла. Мама одна платила за эту квартиру, но неуспела приватизировать. Сейчас я доплвчиваю долги за квартиру, но в прописке мне отказали. Хочу обратиться в суд что бы мне разрешили прописаться. Как мне лучше поступить чтобы меня прописали к бабушке.

У меня есть дядя-сын бабушки, который прописан у нее в квартире. Собственник-только одна бабушка. Жена дяди-сноха бабушки-опекун над моей бабушкой. Бабушка недееспособна. Как можно выписать мне дядю из ее квартиры? А как я могу выписаться из своей квартиры и прописаться к бабушке?

В картире проживает и прописана бабушка (она же собственник). После смерти хочет оставить квартиру мне (я являюсь очень дальней родственницей). Имеется завещание на меня, но существуют родственники (троюродная сестра бабушки, и наверное её дети). Я помогаю бабушке по хозяйству, делаю ремонт квартиры.

Вопрос: Какие шаги можно сейчас предпринять, чтобы в дальнейшем (после смерти бабушки) квартира досталась мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка признана недееспособной. Я её опекун. Квартира муницыпальная. Есть договор социального найма. Квартира требует ремонта и вложения больших денег. Я хочу туда прописаться чтобы сделать ремонт. Нужно разрешение органов опеки. Но опека не разрешает так как у меня есть своя жилплощадь. Родные дети моей бабушки давно уехали и бросили её.я боюсь что после выплаты всех долгов за квартиру и ремонта, появятся её дети и я останусь безничего. Как мне поступить?

У моего мужа есть бабушка. Сейчас она инвалид 1 группы по психическому заболеванию-недееспособная. Опекуны бабушки - родители мужа. Будучи ещё дееспособной бабушка завещала свою квартиру моему мужу (своему внуку). Прописаны в квартире я, муж, наш ребёнок, бабушка и родители мужа.

1. Кто будет собственником квартиры после смерти бабушки?

2. Если при жизни бабушки продать Ее квартиру и взять в ипотеку новую (деньги от бабушкиной квартиры, как первый взнос в ипотеку), в каком статусе должна быть бабушка в ипотечной квартире (должна ли она быть собственником или достаточно Ее прописать)? Могу ли я или муж быть собственниками квартиры (ипотеку мы с мужем будем брать на себя как созаемщики)?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны у моей бабушки. Площадь квартиры 58 кв/м, там прописаны бабушка, я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мама и её несовершеннолетняя дочь. Бабушка хочет продать квартиру, для этого нам нужно выписаться. Я проживаю у мужа, в муниципальной квартире площадью 60 кв/м, в ней прописаны мой муж, младший сын, сын мужа от первого брака, бабушка мужа. Можем ли мы с дочкой или только дочка перепрописаться к мужу в квартиру или метраж квартиры этого не позволяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение