Стаж 45 лет. каковы надбавки.

• г. Екатеринбург

Стаж 45 лет. каковы надбавки.

Ответы на вопрос (1):

Никаких надбавок отдельно за стаж 45 лет к пенсии нет. Доплата к пенсии производится для тех пенсионеров, которые работают, за счет страховых взносов, перечисляемых работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Пошла в пенсионный фонд оказалось, что мне положена надбавка за северный стаж с 55 лет. Мне сейчас 60 лет. С каково времени мне должны начислить эту надбавку?

Мне для получения постоянной северной надбавки к пенсии не хватает 2 лет 9 месяцев северного трудового стажа. Если дорабатывать стаж в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, сколько лет я должна ещё отработать и какова будет северная надбавка: будет ли она соответствовать большей части северного стажа или определяется по месту выхода на пенсию? Спасибо.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Уставом муниципального образования определена надбавка к пенсии муниципальным служащим, имеющим стаж муниципальной службы 15 лет. Мой муниципальный стаж 12 лет. Причиной увольнения с муниципальной должности является состояние здоровья. Определены ли законодательством какие - либо возможности получения надбавки при стаже муниципальной службы - 12 лет. Спасибо.

У меня 35 лет сельского стажа. С 2019 г. по 2020 г. год я получал 25% надбавку за сельский стаж, но пари этом проживал на селе. В 2021 году переехал в город и у меня надбавку сняли. В 2021 году приняли закон о сельской надбавке в не зависимости от проживания. Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и надбавка добовляется автоматически. Но вот беда. Получил пенсию за январь 2022 года, а надбавки нет. Пошел в местный пенсионный фонд, мне ответили, что никакого указания нет и тем кто в городе не начисляли. Как быть. Что это обман или очередная офера пенсионногофонда.

На 1 апреля мой непрерывный стаж работы в школе 20 лет. директор отказывает в увеличении надбавки к окладу за стаж, хотя в положении о надбавках прописано свыше 20 лет надбавка 17%.говорит когда будет 21 год стажа тогда и будет такая надбавка. Но что тогда значит свыше 20 лет. а что 20 лет и 1 день разве не свыше?

Я-сотрудник, в ОВД с 19 сентября 1995 года, соответственно на настоящее время имею стаж 24 года. Обучалась очно 4 года. Вопросы следующие:

1)при начислении ежемесячной надбавки к окладу расчет стажа будет 24 года (надбавка 30%) или 26 лет (надбавка 40%)?

2) если уйти сейчас на пенсию, исходя из какого стажа будет произведен расчет пенсии 24 года (надбавка 30%) или 26 лет (надбавка 40%) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрены надбавки за стаж педагогическим работникам - 3 года-:5%, 5 лет - 10%, 10 лет - 15% . Положены ли данные надбавки при работе по совместительству в той же бюджетной организации (т.е. надбавка по основной работе и плюс надбавка по совместительству? Или же только по основной?

Я проживаю в Хабаровском крае-мы приравнены к районам крайнего севера и к заработной плате начисляется северная надбавка. Трудовой стаж 3 года, за это время я наработала 50% северной надбавки. Я увольняюсь с работы и устраиваюсь на новую. Разрыв в трудовом стаже 6 дней. Потеряю ли я наработанную северную надбавку?

Ответьте пожалуйста в каком размере можно ждать надбавку к пенсии за 40 лет стажа, если начисленная пенсия составляет 16000 руб? Живу и проработала весь период в Санкт-Петербурге? И каков механизм оформления такой надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение