Взыскание фиксированного платежа и невнесение суммы в ПФР - вопросы и сомнения

• г. Краснодар

Я ЧИСЛИЛАСЬ КАК ИП без ведения деятельности. Судебный пристав взыскал с 2010 г. фиксированный платёж с меня с зарплатных выплат тысяч 180, в пфр поступили не все деньги (в пфр я была должна тысяч 120 вместе с пенёй).

Вопрос 1. Могу ли я пфр спросить, почему они не контактируют с судебными приставами по вопросу взыскания.

Вопрос 2. Была ли амнистия по штрафам и пеням для физ. лиц.

Вопрос 3.

Если мои штрафы и пени у пристава более трёх лет и они до сих пор не взысканы, обязан ли он с меня их взыскивать.

Ответы на вопрос (1):

Нмкактй амнистии не было, а по поводу денег разбирайтесь с приставам и в их отделе. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В мою сторону был подан иск о взыскание, суд удовлетворил это требование, после этого было возбуждено исполнительное производство и с меня было взыскана полная сумма взысканий. Но я подал аппеляцию и выйграл, сумма взыскания была уменьшена, но судебный пристав сделал новое исполнительное производство и в результате вместо Возврата денег с меня ещё один раз были взысканы деньги. Судебные приставы утверждают, что они ничего не могут поделать так как есть 2 исполнительных производства. Как отменить первое исполнительное производство?

Я была поручителем по банковскому кредиту, затем дело передали в суд, где было принято решение о передаче судебным приставам по погашению кредита. Заемщик оплачивал задолженность по договоренности с судебными приставами сам. Затем судебный пристав поменялся по нашему делу и сегодня у меня с пенсионной банковской карты были сняты деньги. Имеют ли право судебные приставы без предупреждения снимать деньги с пенсионной карты, если это единственный доход?

У меня такая ситуация, 1 март 2013 года к судебным приставам г.Москвы поступил мой исполнительный лИст о возмещение долга с ОСАО Росии, и до сих пор я не чего не могу узнать о ходе исполнительного производства, отправлял 2 жалобы в интернет приемную судебным приставам, результатов нет, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ ДЕНЬГИ?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Судебным приставам было отдано дело о взыскание долга 17.03.2011, деньги с него взяли только 22.05.2013 года, на тот период по 17.03.2011 с него было взыскано долг+проценты за пользование чужими средствами. Вопрос так как деньи были возвращены судебными приставами по истечению 796 дней, могу ли я потребовать проценты по ставке реферансирования на данный момент так как с 18.03.2011 по 22.05.2013 судебные приставы не смогли взять с него задолжность?

Я частный предприниматель. За 2013 год решением суда взыскание налогов ПФР было передано судебным приставам. Задолженность для выплачена. На днях пришел судебный приказ о выплате пени по налогу ПФР за 2013 год. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

У меня появился долг за неоплаченный штраф ГИБДД. Решением суда штраф передан судебным приставам для взыскания. В итоге со счёта в банке была снята сумма в размере 500 рублей. Знаю, что судебные приставы, с недавних пор, имеют на это право.

Хочу пояснить, что решение суда я на руки не получал, предупреждение от судебных приставов не получал, и, вообще, о существовании этого долга я не знал. Всё произошло в полном моём неведении.

Вопрос: 1. Обязаны ли эти инстанции (суд, судебные приставы) информировать меня о принятом постановлении суда, о поступлении материалов суда к судебным приставам, или как-то ещё, перед снятием денежных средств с моего счёта в пользу погашения штрафа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение