Могут ли отказать в госпитализации и выдаче справок в поликлинике в воскресенье, если не предоставлены все анализы?

• г. Москва

На 18.12.16 дано направление на госпитализацию ребенка (3 года) собрала все анализы дочери. И только сегодня вечером 17.12.16 увидела, что мне тоже нужны анализы (флюорография, прививка кори, кишечная группа). Ложимся в хирургию, с пупочной грыжой. Могут ли мне отказать в госпитализации? Могут ли мне отказать в поликлинике, в выдаче справок, в воскресенье?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это скорее вопрос не к юристам, а к медикам. В направлении указано, что необходимо пройти и сдать, значит таковы правила. Вам никто не будет выдавать справки в поликлинике в воскресенье, т.к. это не рабочий день. Если есть у Вас в городе клиника, которая на платной основе работает по выходным и можно пройти определенные процедуры, значит можно там попробовать это сделать. Однако, флюрографию Вы не пройдете так быстро.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прошу разъяснить следующий вопрос. У терапевта в поликлинике попросила направление на госпитализацию в гастроэнтерологию. Она назначила мне все анализы: кровь. Анализ мочи, кала, экг, флюорографию, УЗИ. УЗИ показало хронический панкреатит и холецистит. Терапевт не желает мне давать направление на госпитализацию. Имеет право терапевт отказать мне в госпитализации. Заранее благодарна. Ольга.

Я собираюсь с ребенком в больницу на плановую госпитализацию. Собирая анализы и прочее, меня все врачи пугают, что без прививки от кори ни меня ни ребенка не положат. Я категорически против прививок. Закон не принуждает делать прививки. На каком основании они могут отказать нам в госпитализации, ведь эпидемии кори нет. А ребенку нужна операция. Как себя защитить?

Сегодня мне отказали в плановой госпитализации ввиду отсутствия прививки от кори. Направили в частные клиники для вакцинации. Когда мой лечащий врач мне выдавал направление на госпитализацию, то ничего про вакцинацию не говорил. Дал бланки анализов, которые надо сдать. Все необходимые документы были собраны, кроме вакцины. Имеют ли право мне отказать в госпитализации?

У нас экстреная госпитализация ребенка. 4 года, мне как маме, которая ложится с ребёнком, назначили анализы на дизгруппу. Он делается 5 - 9 дней. О какой экстренной госпитализации может идти речь. Если я приеду без него, могут отказать в госпитализации.

Мне будут делать операцию по удалению фиброаденомы в Областной больнице г.Ярославля, у меня есть направление на госпитализацию в котором указан перечень анализов которые необходимо сдать до госпитализации. Направлений на анализы у меня нет, могу ли я по закону обратится в поликлинику по месту жительства для получения данных направлений и сдаче анализов в своей поликлинике?

Срок беременности-38 недель. Участвовый гинеколог выписала направление на дородовую госпитализацию в выбранный мной роддом. Самочувствие и все анализы в норме. Скажите пожалуйста, имеет ли право роддом отказать в госпитализации, мотивируя тем, что нет показаний к госпитализации?

Спасибо.

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отказать в госпитализации без направления? Не успела прикрепить к поликлинике. Говорят ждите завтра и к нам с направлением. Все через поликлинику, а сегодня она не работает.

Сегодня у нас должна была быть плановая госпитализация на операцию (ребенок 3 года, паховая грыжа), собрали все документы, потратили деньги на анализы, приехали в больницу а она закрыта на ковид, нам отказали в госпитализации, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение