Могут ли отказать в госпитализации и выдаче справок в поликлинике в воскресенье, если не предоставлены все анализы?

• г. Москва

На 18.12.16 дано направление на госпитализацию ребенка (3 года) собрала все анализы дочери. И только сегодня вечером 17.12.16 увидела, что мне тоже нужны анализы (флюорография, прививка кори, кишечная группа). Ложимся в хирургию, с пупочной грыжой. Могут ли мне отказать в госпитализации? Могут ли мне отказать в поликлинике, в выдаче справок, в воскресенье?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это скорее вопрос не к юристам, а к медикам. В направлении указано, что необходимо пройти и сдать, значит таковы правила. Вам никто не будет выдавать справки в поликлинике в воскресенье, т.к. это не рабочий день. Если есть у Вас в городе клиника, которая на платной основе работает по выходным и можно пройти определенные процедуры, значит можно там попробовать это сделать. Однако, флюрографию Вы не пройдете так быстро.