Почему я, проживая в Томской области более 6 лет и имея российскую жену, не могу подать документы на гражданство РФ, несмотря на закон, говорящий о его автоматическом предоставлении после 5

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в томской облости более 6 лет жена гражданка рф почему я не могу подать документы с разу на гражданство хотя по закону сказанно после 5 лет проживания должны автоматически давать гражданство рф я гражданин узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

хотя по закону сказанно после 5 лет проживания должны автоматически давать гражданство рф я гражданин узбекистана.

Иван,

гражданство РФ-это не тот "продукт" который иностранному гостю "автоматически" выносят на блюде в нашей стране. Вас ведь зовут не Стивен Сигал или Жерар Депардье (или Рой Джонс)-а просто Иван? поэтому, Иван-вам необходимо подать соответствующее заявление (с приложением документов) и направить его в УВМ МВД. при наличии оснований-заявление удовлетворят и вы получите гражданство РФ.