Почему я, проживая в Томской области более 6 лет и имея российскую жену, не могу подать документы на гражданство РФ, несмотря на закон, говорящий о его автоматическом предоставлении после 5

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в томской облости более 6 лет жена гражданка рф почему я не могу подать документы с разу на гражданство хотя по закону сказанно после 5 лет проживания должны автоматически давать гражданство рф я гражданин узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

хотя по закону сказанно после 5 лет проживания должны автоматически давать гражданство рф я гражданин узбекистана.

Иван,

гражданство РФ-это не тот "продукт" который иностранному гостю "автоматически" выносят на блюде в нашей стране. Вас ведь зовут не Стивен Сигал или Жерар Депардье (или Рой Джонс)-а просто Иван? поэтому, Иван-вам необходимо подать соответствующее заявление (с приложением документов) и направить его в УВМ МВД. при наличии оснований-заявление удовлетворят и вы получите гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Доброе утро у меня к вам вопрос тоесть хочу от вас помощи узнать ответ на мой вопрос я незнаю что уже делать как быть мне толком не кто в фмсе сказать и подсказать не могут я морозов артем александровичь проживаю в томской облости село александрово с жиной проживаю уже больше 6 лет жена гражданка рф почему я не могу сразу подать документы на гражданство мне здесь обьясняют что я должен подавать документы по этапно тоесть сначало рвп после вид нажительство только потом на гражданство почему я не имею право подовать на гражданство хотя сказанно в законе рф после 5 лет проживания в рф должен получить гражданство я не смог подать на вид нажительство по старому паспорту помел его в новосибирске и срок рвп подошел к концу в данный момент мне говорят опять подовать на рвп потом вид ножительсто потом на гражданство тоесть у меня это все продлится около 8 лет как так подскажите как мне быть пожалуйста.

Жена гражданка Узбекистана, муж гражданин России, есть ребёнок-гражданство России! Как выехать жене с ребёнком в Узбекистан? Какие документы нужны? Спасибо..

Я гражданин Узбекистана 57 лет

Моя мать гражданка Рф и проживает в РФ

хочу подать на гражданство РФ

требуется ли выход из гражданства Узбекистана? Смогу ли я продолжать жить в узбекистане до оформления пенсии после выхода из гражданства?

Я гражданин РФ моя жена гражданка Узбекистана, нужно ли моей жене отказываться от гражданства Узбекистана перед переездом в РФ, где мы планируем сделать ей гражданство. Возвращаться в Узбекистан уже не будем.

Я родилась в России в Томской области в 1955 году, проживала там вплоть до 1977 года. После окончания Томского госуниверситета по распределению уехала в Навои, Узбекистан, где и проживаю по настоящее время. Гражданство автоматически всем нам дали узбекское после развала СССР. В Томской области у меня проживают родители и дочь, граждане России.

В каком порядке и в течение какого времени я могу получить гражданство России?

У мужа та же ситуация, только родился он в Алма-Ате и там проживал до поступления в университет. У нас есть взрослый сын, который родился в Узбекистане, живет здесь и имеет соответственно узбекское гражданство.

Как могут получить российское гражданство сын и муж?

Я гражданин Узбекистана, проживаю в РФ 10 лет, регистрировался не регулярно. Сейчас не имею регистрации и документов о вьезде в РФ. Я женат на гражданке РФ (меньше года). Родился в СССР. Могу ли я подать документы на гражданство или временное проживание без миграционной карты? И как мне ее получить, если она нужна обязательно? В Узбекистан ехать не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня узбекское гражданство, я женат на гражданке узбекистана, я могу отказаться от гражданства узбекистана и принять РФ?Мы с ней не живем 6 лет, она живет в Узбекистане, а я в России долгое время. Расторгнется ли брак автоматически?

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Мне 17 лет, я гражданин Республики Узбекистан. По закону гражданин Узбекистана получает гражданство в 16 лет. Я проживаю на данный момент в России. Во время я не смог уехать из России и получить гражданство Узбекистана, а теперь я не смогу выехать из России пока не оформив некоторые документы в посольстве Узбекистана. Я бы хотел узнать какие документы мне нужно собрать чтобы я смог выехать из России для получения гражданства Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение