Вопросы судебного рассмотрения жалобы на отсутствие медэкспертизы и возможность рассмотрения в отсутствие подсудимого

• г. Южно-Сахалинск

Год назад меня судили по ст 105, суд мед экспертизой не было установлено причина смерти, перекваллифицировали на ст 116, мать потерпевшего написала жалобу о несогласии с преговором, была колегия судей и оставили все без изменения и в связи с омнистией с меня все сняли. Мать потерпевшего наисала коссоционную жалобу ей откозали. Она написала надзорную жалобу. Может суд рассмотреть без моего оповещения жалобу так как в данный момент я отсутствую по месту жительства? Каково будет решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Судебная медицинская экспертиза проводится в соответствии с УПК РФ, ее заключение является доказательством по уголовному делу. Если в Заключении экспертизы указано на отсутствие причинно следственной связи между смертью и Вашими действиями, то это свидетельствует о Вашей не виновности. Мать умершего может ходатайствовать об эксгумации и проведении экспертизы повторно. До тех пор пока причинно следственная связь не будет установлена ей будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Может суд рассмотреть без моего оповещения жалобу так как в данный момент я отсутствую по месту жительства? Каково будет решения суда?

Роман,

как правило, на этой стадии судопроизводства приговор остается без изменений (за редким исключением).

Спросить
Пожаловаться

Надзорная жалоба рассматривается судьей без приглашения сторон. Если сочтет, что надо на Президиум передавать, тогда Вас оповестят. Но, не думаю, что эта инстанция что-то изменит. Решение останется в силе.

Спросить
Пожаловаться

Год назад меня судили по ст 105, суд мед экспертизой не было установлено причина смерти, перекваллифицировали на ст 116, мать потерпевшего написала жалобу о несогласии с преговором, была колегия судей и оставили все без изменения и в связи с омнистией с меня все сняли. Мать потерпевшего наисала коссоционную жалобу ей откозали. Она написала надзорную жалобу. Может суд рассмотреть без моего оповещения жалобу так как в данный момент я отсутствую по месту жительства? Какое будит решения суда?

Конфликт произошел 18 марта в ходе которого была только словесная перепалка и перетягивание куртки, 4 сентября на меня написали заявление в полицию что я наносила удары ногой в область щиколотки правой ноги при этом мед экспертизы нет все со слов свидетелей которые являются приятелями потерпевшего мне инкриминируют статья 116 часть 1 нанесение побоев правомерно ли это?

Я военнослужащий, поставлен на учет нуждающихся в жилплощади военнослужащих в 10.1991 г., служебным жильем не обеспечивался, подлежу увольнению по ОШМ с 09.2004 г.

В апреле 2010 мною было изменено избранное постоянное место жительства - Московская область, Балашиха, в связи с чем мною был написан рапорт об измененнии избранного постоянного места жительства, проведено заседание жилищной комиссии. Однако в созданном в 2011 г. Едином реестре жилья военнослужащих по мне были следующие данные: Дата принятия на учет - 10.1991, Место предоставления жилого помещения - Ивановская область, Иваново. В 04.2011 г. мною написан рапорт на имя руководителя ДЖО об измененнии избранного постоянного места жительства. Эти изменения были внесены в Единый реестр жилья военнослужащих, но при этом изменилась Дата принятия на учет – она стала 04.2010 (это дата заседания жилищной комиссии). Мой вопрос: должно ли было ДЖО изменить мою дату принятия на учет, ведь согласно Постановления правительства №512 от 29.06.2011 п.13 Правил признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих « В случае изменения ранее избранного постоянного места жительства военнослужащий (гражданин, уволенный с военной службы) подает в уполномоченный орган соответствующее заявление. При этом датой принятия на учет по новому избранному месту жительства является дата принятия на учет по прежнему избранному месту жительства». Если изменение даты постановки было неправомерным, то каковы должны быть мои последующие действия, как вернуть прежнюю дату?

Судья может переквалифицировать статью не в сторону ухудшения подсудимого, значит ли что статья 115 часть 1 более сурова чем 116 ч.1 или менее.

Могут ли осудить человека по статья 105 часть 1 укрф если потерпевший выжил?

Суд применил статья 105 часть 1 и указал смягчающие обстаятельства по которым убавили срок, Орудием убийства был нож в руке убийцы, Законно ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение