Проблема с заказом кроссовок в интернет-магазине - как вернуть деньги после получения неправильного товара

• г. Черкесск

Приобрел в интернет магазине в г. ульяновске кросовки пос наложным платежом, когда дома вскрыл оказалась не то что заказывал, поставщик на связь не выходит, что можно сделать в данной ситуации для возврата денег.

Ответы на вопрос (6):

Пишите претензию, направляйте почтой с уведомлением о вручении по юридическому, фактическому адресу поставщика. В претензии установите срок для обмена товара/возврата денег. В случае неисполнения требования-обращайтесь в суд.

Вы считаете, что реально деньги вернете? Переводили деньги неизвестно кому с карты на карту. Так ведь? Ну, вот. Доказательства есть: кому конкретно и за что переводили деньги? Если нет, то в суде делать абсолютно нечего.

Добрый день! Попробуйте направить письменную претензию, либо сразу обращаться нужно в суд

Желаю удачи и всего хорошего!!!

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Если вам прислали откровенную подделку или товар не соответствует заявленной стоимости, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ),

А если у поставщика абоненский ящмк.