Права отца в ситуации, когда он оплачивал ипотечный кредит при разводе пары со взрослым сыном

• г. Барнаул

Мой сын, состоящий в браке, имея несовершеннолетнего ребенка, взяли ипотечный кредит, на покупку квартиры, этот кредит оплачивал отец сына, при разводе супругов, на что имеет право отец сына, за то что он оплачивал ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (1):

Развод не имеет отношения к данной ситуации. Зависит от того, кому фактически останется квартира, отец может взыскать уплаченные за квартиру денежные средства с него. При этом надо будет доказать, что за ипотеку платились именно его денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Ипотечный кредит взял отец для покупки квартиры сыну, сын-созаемщик. Может ли сын использовать средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, если созаемщик?

Мой знакомый, 15 лет жил в гражданском браке, от брака имеет сына 10-и лет. В апреле 2015 года они расстались. Всё что было куплено в браке он оставил жене и сыну. С мая 2015 года он выплачивает сыну алименты (25% от з/п). В данное время он покупает квартиру в ипотечный кредит. Имеет ли сын право на часть квартиры?

Отец продал свою квартиру и подарил деньги от продажи своей квартиры сыну на покупку для сына квартиры. Он ее купил сразу, но в собственность еще не оформил. Этих денег сыну не хватало на новую квартиру и сын взял кредит в банке. Новая квартира сейчас числится за банком. Сын регулярно выплачивает банку кредит. После выплаты кредита банку сын оформит квартиру в собственность. В совместную с женой или 100% на сына.

Совместно нажитые денежные средства считаются только в сумме кредита в банке на выкуп этой квартиры. И эта часть менее 1/3 части стоимости от всей квартиры.

1 вопрос: Положена ли льгота по возврату налога на доходы с зарплаты при покупке такой квартиры, если деньги на покупку квартиры в большей сумме были подарены отцом и сын сам таких денег заработать не мог и жена его тоже?

2 вопрос: При расторжении брака может ли жена претендовать на 50% стоимости такой квартиры, если деньги были подарены отцом, когда сын находился в браке со своей женой?

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Состояли в браке с женой 10 оет имеем сына, несовершеннолетнего. Сын и я прописаны в квартире отца, которую он приватизировал. Жена в ней не прописана и в покупке участия ни какого не принимала. Вопрос:

Какие права при разводе имеет жена на долю нашего сына в этой квартире?

Если сыну 21 год, прописан у отца. Мать с отцом в разводе 15 лет. За время развода отец сына ниразу не видел. Сын не появлялся, счета не за себя не оплачивал. ООтец о сыне не имеет информации. ВОПРОС: Может ли отец выписать совершенно летнего сына автоматически по суду, если сын не является в суд?

После того, как сын женился, сын продал купленную квартиру до брака и потом взял ипотеку для покупки новой квартиры уже в браке. Ипотека, квартира проданная ссумировались. Кроме этого они с женой взяли крупную сумму денег для той же квартиры в долг, который выплатила мать сына. Жена имеет 3 детей от предыдущих браков-23,14 и 5 лет. Как всё будет учитываться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но прописаны там только я и мой несовершеннолетний сын подскажите пожалуйста, при разводе буду ли я иметь какие-то прова на квартиру и какие?

Я даю сыну деньги на покупку квартиры. Сын в браке имеет ребенка. Сделка оформляется на сына с целью получения налогового вычета. Могут ли мои деньги быть подстрахованы на случай их развода?

Мы имеем вторую право собственности на квартиру, в которой проживает сын, внук и его жена. Право собственности на мою жену-мать сына. Прописан в квартире сын. Жена прописана у родителей. Имеет ли право на жилплощадь сноха при разводе как мать несовершеннолетнего ребенка, если мы пропишем в квартире внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение