При продаже квартиры (долевое участие) ребенку должен быть открыт л/с не номинальный, что это такое?

• г. Ханты-Мансийск

При продаже квартиры (долевое участие) ребенку должен быть открыт л/с не номинальный, что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенку нужно открывать будет номинальный счет. Согласно ст.37 ГК РФ. денежные средства подлежат зачислению на отдельный номинальный счет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ребенок 16 лет участвовать в продаже квартиры, где у него есть доля 1/4? Или необходимо брать разрешение в органах опеки?

Номинальный счёт. Скажите пожалуйста., я как мать ребёнка инвалида могу не открывать номинальный счет. И скажите, Родитель может являться опекуном или попечителем. Ст 60 ск рф и ст.37 ск рф. Что эти статьи подразумевают и относятся ли они к родителям.

При заключении договора купли продажи квартиры были буквально навязаны услуги номинального счета от Сбербанка. ООО "ЦНС" Какие схемы и риски могут применять черные риелторы пр помощи такой схемы?

В нашем доме была продана квартира 18 кв м половина которой принадлежала несовершеннолетнему ребёнку 14 лет, дочери второго собственника этой квартиры. Отец потратил вырученные деньги на покупку жилья в другом городе, а ребёнок вынужден был перейти в такую же квартиру рядом, принадлежащую её матери и старшей сестре. Таким образом значительно ухудшились жилищные условия 14 летней девочки, тк она оказалась 4 жильцом в квартире полощадью 18 метров.

Органы опеки администрации города сочли возможным дать разрешение на продажу квартиры, обосновав это тем, что продать квартиру выразила согласие мать девочки. По неясной причине. При том, что мать даже не знает адреса, где якобы теперь должен проживать её ребёнок, да и будет ли когда нибудь?

Я обратился с заявлением в прокуратуру города о проверке этой сделки и её отмене как грубо нарушающую права ребёнка. Но прокуратура прислала отписку что я не вправе вмешиваться в это дело, так как не уполномочен как адвокат или представитель и не имею права вмешиваться в чужую якобы личную жизнь.

Кто подскажет, какими нормами права руководствоваться, чтобы обязать прокуратуру всё таки провести проверку этого дела и дать исчерпывающий и аргументированный ответ.

Продаю квартиру, у ребенка (9 лет) доля в ней. Сегодня юрист огорошил, что сделка продажи должна совершаться у нотариуса. А сестра в мфц работает, говорит что они регистрируют сделки, а с меня хотят денег содрать. Подскажите пожалуйста, мфц или нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в долевой собственной с детьми. Хотим купить квартиру побольше и там выделить доли детям. А доли в нынешней квартире переписать на себя, чтобы собственниками были только родители. Как это лучше оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение