Что происходит с домашней техникой и приватизированной долей в квартире при банкротстве физического лица?

• г. Красноярск

У меня два вопроса. При банкротстве физ. лица домашняя бытовая техника, ПК, и прочая электроника подпадает под определение "предметы роскоши"? И второй - помимо доли в квартире, где я проживаю с семьей, на меня приватизирована 1\4 квартиры, где живут родители. Как быть с ней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Одна из долей в квартире будет включена в конкурсную массу и продана с торгов. Перечисленное вами имущество, являющееся вашей собственностью также может быть включено в реестр как товарноматериальные средства.

Спросить
Пожаловаться

На одну из долей квартир не обратят взыскание, если она не в залоге. К предметам роскоши обычная бытовая техника не относится. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, указано в ст 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Валентина. С техникой ничего не будет, а вот с долей квартиры - вопрос интересный, скорее всего будет включена в конкурсную массу.

Спросить
Пожаловаться

1. Вопрос с домашней бытовой техникой обсуждайте с управляющим непосредственно. Обычно это не представляет проблемы.

2. Одна из долей в квартире попадет в конкурсную массу и будет реализована в ходе банкротной процедуры. Что делает сомнительной ее целесообразность.

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве физ. лица. Бытовая техника считаеться имуществом?

Квартира в которой прописан я и мои родители была приватизирована на меня. Могут ли кредиторы при моем банкротстве как физ. лица продать эту квартиру с торгов?

Меня зовут Ольга. Вопрос касаемо квартиры в залоге у банка в ипотеке. Может ли данная квартира как единственное жилье попасть под реализацию при банкротсве физ лица на котором квартира в ипотеке.. При том, что в квартире проживают несовершеннолетние дети.

1.Как вы считаете закон о банкротстве физ лиц вступит в с силу с 1 июля.

Мои долги, один как ИП 5 400 000, второй как физ лица 1300 000, если я подаю на процедуру банкротства как физ лицо, первый кредит был получен под залог квартиры, пока квартира не продается. БАНКИ в суд искоые подали. ЧТО ДЕЛАТЬ?

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

Предлагают пройти процедуру банкротства физ. лиц.Подхожу под условия. В собственности квартира, которую сдаю. Сама живу в квартире матери на птичьих правах. Доход офиц.-10000 пенсия +неофиц 12000 аренда моей квартиры. Какова вероятность потерять мою квартиру при банкротстве?

У меня в собственности 1/2 квартиры. Проживаю сейчас в другом месте. В квартире живет мама. Я там уже 10 лет не живу. При банкротстве моем как физ. лица могут ли отобрать у меня эту 1/2 квартиры. Залогом она нигде не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из имущества есть только личные вещи в квартире. В квартире так же проживают: мать, жена, ребенок. Как при банкротстве физического лица будет определяться какое имущество (бытовая техника, мебель), будет описано.

Я, подал в суд заявление на банкротство физ. лица. Долг 8000000 руб. перед 4-мя банками в том числе ипотечный (1150000). Из имущества у меня 2/3 доли квартиры (1/3 у дочери) квартира в ипотеке в силу закона, просрочек по платежам нет. Вопрос: Какое решение примит суд при проведении процедуры банкротства, по поводу квартиры если доля 1/3 принадлежит дочери, остаток по ипотеке 1150000 тыс. руб, покупали квартиру за 3000000, при этом дочь была несовершеннолетняя и для продажи ее доли в старой квартире (по наследству) брали разрешение опеки.

Внесудебное банкротство физ. лица через МФЦ. Если есть в собственности доля в квартире (где и проживаю) ее могут арестовать? Вобще при данном виде банкротства имущество уходит с молотка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение