Вопрос о проведении обыска дома до или после возбуждения уголовного дела и его последствия для срока пребывания в ИК

• г. Казань

Обыск дома должны делать ДО возбуждения уголовного дела или ПОСЛЕ? У моего сына был сначала обыск, а потом возбудили уголовное дело. Адвокат, суд первой инстанции, апелляция не увидели данного нарушения. Обыск проводился без адвоката. Я сама об этих нарушениях узнала только что. Но сын уже в ИК, можно ли об этом заявить при подаче жалобы в кассации? Можно ли рассчитывать на снижение срока?

Ответы на вопрос (1):

Обыска может происходить без участия адвоката. Может производится как на стадии возбужденного Уголовного дела так и на стадии проверки.