Максимальные сроки предъявления жалобы и рассмотрения ее в суде в порядке 125 УПК

• г. Москва

Предположим я подал жалобу в суд в порядке 125 упк

СРОК В СУТКАХ ОТ ПРИЕМА ЖАЛОБЫ - ДО ДАТЫ ЗАСЛУШИВАНИЯ, КАКОЙ ОН В СУТКАХ?

(если все их разделить на максимальные, время на принятие решения о приёме жалобы и время от приёма до даты заслушивания).

Давайте говорить по максималке, максимальные сроки для этого предусмотренный упк.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл,

смотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1 (ред. от 29.11.2016) "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации".