Правомерность действий сотрудника при задержании подозреваемого в краже ребенка с применением физической силы во время допроса

• г. Абакан

Задержали мужчину как подозреваемого в краже ребёнка. Он отказался давать какие-либо показания, со словами "я вам ничего не скажу " . После чего сотрудник правоохранительных органов начал избивать подозреваемого. При этом ребёнок очень болеет и определенное количество часов не может находиться без лечебных препаратов. Правомерно ли действие сотрудника, если можно ссылочку на статью.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Избивать подозреваемого не положено, это преступление, в данном случае превышение сотрудником полиции своих полномочий ст.286 УК РФ.

Здравствуйте! Ирина, а Вы сами как думаете, может ли быть правомерным избиение человека? Конечно же нет. Подозреваемый может жаловаться в прокуратуру.