Временные рамки и необходимость присутствия на суде при лишении водительских прав

• г. Бор

С какого времени начинает действовать постановление вынесенное судом по лишению вод. прав. Сразу или через 10 дней. И обезательно ли являться на суд.

Ответы на вопрос (5):

Надежда, Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение. Можете неявляться, в таком случае суд вынесет постановление без вас.

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. Есть исключение: Если решение суда будет оспариваться в вышестоящих судах, то срок лишения начнется лишь тогда, когда вступит в силу решение последнего суда, в который водитель будет обращаться. Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

Спросить
Пожаловаться

В суд можно не идти. Все равно лишат. Через десять дней вступает Постановление суда в законную силу. Сдавайте водительское удостоверение в Гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Надежда

Можете не являться а суд, постановление вступит в силу через 10 дней после оглашения

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

До вступления в законную силу постановления суда Вы вправе управлять транспортным средством, т.к. Вам предоставляется возможность обжаловать судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

Сразу или через 10 дней которые суд дает на обжалование в верховном суде (на обжалование не подавал) Спасибо.

Осужден за ДТП на срок 2 года лишения свободы и лишение прав на 2 года. С какого времени начинает действовать наказание лишение прав? В период отбытия срока или после отбытия срока?

С какого момента начинается срок лишения права управления т.с.. С момента постановления судом решения о лишении или с момента сдачи мной в ГИБДД временного разрешения на право управления т.с.? (постановление вынесли в апреле, а сдать временное только собираюсь) И могу ли я управлять автомобилем имея временное разрешение при вынесенном судом приговоре? Заранее спасибо.

С какого момента начинает действовать постановление суда по лишению прав и можно ли их не отдавать в ГИБДД, и что будет если оставить права у себя.

Месяц назад у меня был суд по лишению вод прав, в суде за меня присутствовал представитель, постоновление пришло через месяц о лишении по почте с какого момента я могу обжаловать, с момента вынесения постоновления или с момента получения постоновления по почте и имею ли я право передвигатся на т с. зарание спасибо.

: через 10 дней после вынесения постановления мировым судом или с момента вынесения решения городским судом! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения постановления районным судом (лишение водительских прав на 5 месяцев) была подана апелляционная жалоба в областной суд. Областной суд сократил срок до 4 месяцев. Вопрос: Отсчет времени о лишении с какого числа должен осуществляться с момента выдачи постановления районного суда или областного?

Забрали прова сотрудники гибдд и выдали временные но суд был только через год где лишили сроком на 2 года скокого времени считается изьятие - с времени наченает иттти отчёт с времени выдачи временных прав или постоновление суда.

Скажите пожалуйста, с какого момента начинает истекать срок лишения прав. С момента изъятия или с момента решения суда о лишении? И обязательно ли сдавать временное удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение