Временные рамки и необходимость присутствия на суде при лишении водительских прав

• г. Бор

С какого времени начинает действовать постановление вынесенное судом по лишению вод. прав. Сразу или через 10 дней. И обезательно ли являться на суд.

Ответы на вопрос (5):

Надежда, Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. 10 дней отводятся на то, чтобы обжаловать это решение. Можете неявляться, в таком случае суд вынесет постановление без вас.

Срок лишения прав начинается через 10 дней после вступления в силу решения суда. Есть исключение: Если решение суда будет оспариваться в вышестоящих судах, то срок лишения начнется лишь тогда, когда вступит в силу решение последнего суда, в который водитель будет обращаться. Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.

В суд можно не идти. Все равно лишат. Через десять дней вступает Постановление суда в законную силу. Сдавайте водительское удостоверение в Гибдд.

Добрый день, уважаемая, Надежда

Можете не являться а суд, постановление вступит в силу через 10 дней после оглашения

Удачи Вам и вашим близким!!

Добрый день.

До вступления в законную силу постановления суда Вы вправе управлять транспортным средством, т.к. Вам предоставляется возможность обжаловать судебный акт.