Как оформить подарок 1/4 квартиры ребенку - выбор места и стоимость оформления, необходимые процедуры и присутствие, как и куда затем оформить имущество, сроки для ребенка.

• г. Старый Оскол

Отец хочет подарить 1/4 часть квартиры своему совершеннолетнему ребенку. Где лучше и дешевле этот договор оформить? Что для этого требуется? Чье присутствие? - квартира приватизирована на 4-х человек - мать, отца, дочь и сына. Куда с этим договором идти потом, чтобы оформить подаренное имущество? Сколько времени есть у ребенка для вступления в свои права на подаренное? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться к нотариусу, который юридически правильно и грамотно оформит эту сделку, присутствует отец и в интересах н/летнего ребенка - его законный представитель - мать, затем оформленный договор необходимо зарегистрировать в регистрационной службе, с момента выдачи свидетельства о регистрации права собственности ребенок становится собственником 1/4 доли квартиры