Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, урожденной росссиянкой.

• г. Ставрополь

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, урожденной росссиянкой. В 2010 году у меня умерла мама - гражданка России. Какие мои права на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Все те же права , что и у граданнина РФ или любой другрй страны. Вы -наследник первой очереди.

Уважаемая Зоя! Судя по содержанию вопроса, Вы являетесь наследником 1 очереди в отношении открывшегося наследства своей мамы. В таком случае для Вас процедура оформления наследства начинается с принятия наследства. Принятие осуществляется путем подачи заявления о выдаче Свидетельства о праве на наследство, которое выдается по месту открытия наследства нотариусом или должностным лицом, уполномоченным законом совершать такое нотариальное действие.Распространенной ошибкой является пропуск срока принятия наследства: в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Принятие наследства может осуществлять и доверенным лицом наследника в случае, если это правомочие специально оговорено в доверенности, выданной наследником. Желаю успеха

Зоя, все те которые предоставлены в России их гражданам. Вы наследник 1 очереди, оформляйте наследство по месту последнего жительства Вашей матери в течении 6 месяцев. Можете выдать доверенность о представительстве Ваших интересов при оформлении наследства на близкого родственника, либо на юриста.Удачи..