Задержка выплаты зарплаты - сколько времени должны прислать расчет после увольнения?

• г. Ярославль

Я уволилась с работы 2 декабря, а 4 декабря мне перевели деньги всего-лишь 6500 руб, а должны 20000 руб перечислить, но так до сих пор денег я не вежи. В течении скольких дней должны прислать расчет.

Ответы на вопрос (3):

Денежные средства Вам обязаны выплатить в день увольнения. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Задолженность Вы вправе взыскать в судебном порядке.

Расчет должны были выдать в день Вашего увольнения. Направляйте в мировой суд (если сумма менее 50 тыс руб) заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Срок подачи - в течение одного года со дня увольнения.

Здравствуйте, ст. 140 ТК РФ.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обратитесь в трудовую инспекцию.