Вопросы возможной замены или возврата денег при несоответствии давления погружного насоса производителями

• г. Брянск

Приобрел погружной насос 13 05 2016 18 11 2016 при подключении блока автоматики я увидел что насос не дает давление заявленное производителем в паспорте. Я отнес насос в магазин мне предложили гарантийный ремонт. Вправе ли я потребовать полноценной замены или возврата денег. А на гарантийный ремонт не соглашаться так как он может затянутся на 45 дней! Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если бы Вы обратились в течении 15 дней, то поменяли бы после экспертизы качества. Сейчас нужно сдавать в ремонт. Если проявится недостаток вновь, то сможете поменять товар или вернуть его и забрать деньги

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.