В нашем доме для пуска-наладки газовой системы обязали сдать по 1067 руб., у нас 80 кв., хотелось бы знать, это законно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Собственники помещений в многоквартирном доме несут обязанность по содержанию всего общедомового имущества в таком доме.

Соответственно и установка нового оборудования, в том числе общедомовых приборов учета, которая является обязательной согласно Федеральному закону Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), ложится на плечи собственников помещений.

Добрый день, Евгений! Законно, данная услуга не может быть предоставлена бесплатно, к сожалению.

Желаю удачи и всего хорошего!!!