Неоплаченный налог за 2012 год - законность присылки и последствия невыплаты

• г. Санкт-Петербург

Прислали транспортный типа неоплаченный налог за 2012 год. Я то знаю, что он оплачен в своё время, но пользовалась интернет банком, а банк закрыли и квитанцию распечатать больше не смогу. И тут же пенни за просрочку за этот год за этот налог. Вопрос: законно ли присылать штраф такой давности и что мне будет если не оплачу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, срок исковой давности по уплате транспортного налога прошел и требования налоговых органов незаконны. Вы вправе обжаловать незаконные требования налоговых органов в суде.

Здравствуйте! Ничего не будет. Требовать уплаты налога за 2012 год в 2016 году у налоговой инспекции нет права. Истек срок предъявления требования-3 года.