После решения суда прошло два месяца. Я ответчик имею право на компенсацию по экспертизе и увеличение срока выплаты по иску.

• г. Нижний Новгород

После решения суда прошло два месяца. Я ответчик имею право на компенсацию по экспертизе и увеличение срока выплаты по иску.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в суд и подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Если мы проиграли дела, то не можете требовать компенсации судебных расходов.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки по уплате суммы возмещения ущерба.

Имею я право на возмещение расходов после суда на экспертизу после пролития, которая производилась без нашего присутствия? Нас не приглашали. Я ответчик. И еще вопрос. Истец подала в суд ходатайство на возмещение ей расходов на адвоката спустя два месяца после решения суда, ссылаясь на свою не компетентность. Хотя все ее визиты в суд были с адвокатом. Какие мои действия?

Если Вы процесс проиграли, то Вам такие судебные расходы не возместят. По возмещению расходов по оплате услуг адвоката: возражайте по сумме, упирая на её завышенный размер.