После решения суда прошло два месяца. Я ответчик имею право на компенсацию по экспертизе и увеличение срока выплаты по иску.

• г. Нижний Новгород

После решения суда прошло два месяца. Я ответчик имею право на компенсацию по экспертизе и увеличение срока выплаты по иску.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в суд и подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Если мы проиграли дела, то не можете требовать компенсации судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки по уплате суммы возмещения ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Имею я право на возмещение расходов после суда на экспертизу после пролития, которая производилась без нашего присутствия? Нас не приглашали. Я ответчик. И еще вопрос. Истец подала в суд ходатайство на возмещение ей расходов на адвоката спустя два месяца после решения суда, ссылаясь на свою не компетентность. Хотя все ее визиты в суд были с адвокатом. Какие мои действия?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы процесс проиграли, то Вам такие судебные расходы не возместят. По возмещению расходов по оплате услуг адвоката: возражайте по сумме, упирая на её завышенный размер.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. После оглашения решения суда по разделу имущества и развода между супругами прошёл месяц. В какой срок я имею право получить на руки решение суда и когда ответчик должен начать осуществлять выплаты по решению суда?

Истец подал в суд что бы сняли с него отцовство. Законно ли это? Суд был без ответчика, суд вынес решение сделать ДНК экспертизу. Ответчику сама судья принесла определение о назначение экспертизы. Ответчик съездил на эту экспертизу, сдал ее. В экспертной лаборатории сказали что результат будет готов через десять дней. Но прошло с момента сдачи экспертизы больше 1,5 месяца. Никаких извещений не было. И опять суд проводят без ответчика 6 октября якобы истец получил ответ ДНК теста, а ответчик при этом ни чего ни получил. Судья провел суд и вынес решение. Что экспертиза не в пользу ответчика Ответчик даже не может получить это решение. Что делать?

Куда обратиться если суд принял решения о выплате компенсации при стихийном бедствии, после решения суда прошло четыре месяца, а выплаты нет.

Инвалид 1 группы. Самостоятельно приобретал ТСР согласно ИПР, ответчик отказал в выплате компенсации. 25.12.2015 подал в суд иск, который проявил волокиту в рассмотрении дела, ранее этот же суд по этому же вопросу с этим же ответчиком выносил решения о взыскании компенсации. 25.04.2016 суд вынес решение о выплате компенсации но умышленно в решении в общей сумме не указал судебные расходы. Исп. лист УФК вернуло. Назначили новое суд. разбир. Исп.лист дадут не ранее через два месяца. Могу я взыскать сответчика %,а с суда компенсацию за волокиту? Ответ дать ссылаясь на законы, ст ГПК.

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

По поданному мной иску по факту не выплаты заработной платы, выходного пособия, компенсации за задержку выплаты заработной платы и компенсации за лишение возможности трудится, в связи с неявкой ответчика в суд, судом принято заочное решение. Заочное решение Ответчиком обжаловалось. Заочное решение отменено. Назначено новое заседание. Имею ли я право в таком случае подать заявление на увеличение требований за период с даты принятия заочного решения до сегодняшней даты.

Пропущен срок апелляции на решение районного судьи, т.к. ответчику на заседании сказали, что решение может быть обжаловано в течение месяца после изготовления его в ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ форме. Что это за форма и когда она будет изготовлена ответчику на заседании не объяснили (не сказали подъехать за решением или написать заявление на отправку его по почте, т.к. ответчик живет за 200 км. от города, где проходил суд). Ответчик ожидал изготовленное решение по почте, а копию решения отправили почтой через два месяца. Ответчик написал ходатайство о продлении срока подачи апелляционной жалобы, секретарь суда позвонила и пригласила на рассмотрение ходатайства через месяц. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае считать уважительной причиной для продления срока, пропуск срока обжалования неразъяснением судом первой инстанции при оглашении решения (понятным для ответчика) порядка и срока обжалования решения, либо юридической неграмотностью ответчика? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить сыну деньги по иску. Иск подавала его мать пока он был несовершеннолетним, представляла его интересы в суде. Сейчас он совершеннолетний. Заявил самостоятельно свои требования в суде. Было решение суда. Его мать по своему иску подала апелляционную жалобу и решила дальше обжаловать решение суда. Может ли сын сейчас получить выплату по решению суда своего иска. Если после решения суда прошло 3 месяца.

В судебном заседании о признании дома непригодным для проживания ответчику было дано два месяца для проведения своей строительной экспертизы при этом уведомить истцов когда будет проводиться экспертиза. Я (истец) уже сделали экспертизу которая дала заключение аварийное. Ответчик (администрация) не согласна с нашим заключением. Через неделю будет ровно два месяца для срока экспертизы Но экспертиза не проводилась и нас никто не уводомлял. По истечении двухмесячного срока которое было дано судом ответчику мы имеем право пожаловаться на судью?

Решением суда установлен новый порядок общения с ребенком, я была истцом по иску, ответчик подвал встречный иск, но его иск удовлетворили в части, мой полностью. Суд выдал два исполнительных листа с текстом по решению суда одинаковым, только в листе выданным мне я указана взыскателем, а ответчик указан должником, а в листе выданным ответчику я названа должником, а ответчик взыскателем.. Имел ли право суд выдавать два одинаковы (по тексту решения) исполнительных листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение