Спросить бесплатно

В районный суд г. Уфы была подана подложная справка о заработной плате пострадавшей в ДТП.

По ней было взыскано с ответчика 160 000 рублей. И дополнительно начислено 226 000 рублей как недополученная зарплата за определенный период. В ходе проверки службы дознания, в затребуемой справке формы 2 НДФЛ выявлено что пострадавшая после ДТП продолжала работать 6 месяцев, получая зарплату и премии за выполненную работу. Вопрос: Законно ли решение суда первой инстанции в присуждении ответчику "Возмещение не дополученной заработной платы пострадавшей в ДТП?"

вопрос №11896297
прочитан 28 раз

Вы, я так, понимаю, в полицию обратились. Но, суд исходил из представленных документов. Если дело возбуждено, то обращайтесь в суд с иском в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Хороший ответ. Спасибо!

Подал в Суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд посчитал что они были известны суду ранее и не принял как новые - т.е совершил преступление. Апелляция подтвердила районный суд и оставила все без изменения. В состав апелляционного Суда была включена судья ранее проводившая заседание и курирующая данный процесс.

вопрос №12979277

Добрый день, уважаемый Владимир

Вы должны были заявить ей отвод так как она участвовала ранее в этом процессе. Теперь только кассация

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.


юридическая фирма Коллегия адвокатов "Екатеринодар":

Нет конкретных сроков, после рассмотрения дела в краевом суде, дело подлежит возврату обратно в суд первой инстанции, в вашем случае прошел уже месячный срок, дело должно было вернуться.


юрист Солодухин Денис Игоревич:

Здравствуйте! Далее следует скорей не кассационная инстанция, а надзорная, т.к. в КоАП РФ нет такого понятия, как "кассационная инстанция". Рекомендую Вам подробней ознакомиться с главой 30 КоАП РФ.


юридическая фирма ООО "Юридическая компания Барристер групп":

Добрый день. Скорее всего, СК прислала НДФЛ на полученные выплаты. Вы можете дополнительно проконсультироваться и выложить юристу свое уведомление в нашей официальной группе в ВК https://vk.


юридическая фирма ООО "Арбитр Северо-Запад":

1. Имеет право привлекать. 2. Такая практика существует благодаря решению конституционного суда. Иногда взыскивают.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X