Вопрос о взаимозависимости сторон в договоре купли-продажи при наличии матери-учредителя ООО

• г. Челябинск

Единственным учредителем ООО, продающего имущество, является матерью физ. лица, это имущество приобретающего. Относятся ли такие стороны договора купли-продажи к взаимозависимым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, мать и ребёнок Налоговым кодексом РФ всегда относятся к взаимозависимым лицам на основании пункта 3 части 1 статьи 20 Налогового кодекса РФ.