Арест счетов в банке после рассрочки платежей - правомерные действия сотрудников и необходимость второго заявления

• г. Краснодар

Судебными приставами был наложен арест на счета в банке. Я написала заявление о рассрочке и плачу равными ежемесячными платежами долг (чеки все есть), но, спустя полгода, приходит смс о том, что счета арестованы на оставшуюся сумму долга! Правомерны ли действия сотрудников? Писать заявление о рассрочке второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Кому вы писали заявление о рассрочке? Такое заявление необходимо подавать в суд, суд принимает решения о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.