Платить ли собственнику однокомнатной квартиры в Москве 800 рублей в месяц консьержке без заключения договора?

• г. Лобня

Обязана ли я как собственник в многоквартирном доме, площадь квартиры 103 м, живу одна, инвалид 2 группы, 68 лет, платить консьержке 800 рублей в месяц? Договоров не заключала. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Смотрите протоколы общего собрания собственников МКД, если решение об оплате имеется большинства, то платить придется.

Да, Вы обязаны оплачивать общедомовые расходы, к которым относятся и расходы на услуги консьержа, если иное не установлено решением собрания собственников Вашего дома.