Как получить гражданство РФ по программе соотечественника или носителю русского языка и можно ли приехать на консультацию уже завтра?
• г. Санкт-Петербург
Я хочу получить гражданство РФ, по программе соотечественника или же носителю русского языка. Что для этого нужно и возможно ли завтра подьехать к вам на консультацию?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день! Документы для получения гражданства РФ:
1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.