Расчет процентов по займу - платежи за продление или неустойка?

• г. Тула

В мае 2016 г. взял займ 22000 руб. на 20 дней в МФО. К возврату 30000 руб. Полностью погасить не могу. Каждые 2 недели займ продлеваю (6600 руб. на 2 недели). Штрафов нет. На сегодняшний день выплатил более 90000 руб. Являются ли платежи за продление займа процентами по займу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.