Имею ли я наследство на квартиру после смерти мамы. Если мама приватизировала на себя и младшего брата?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, у вас есть полное право на наследство половины квартиры оформленной на маму. Обращайтесь ДО 6 месяцев к нотариусу с письменным заявлением. Всего хорошего.

Здравствуйте! Если завещанием не установлено иное, то имеет право на наследство, как наследник первой очереди после смерти матери.

Добрый день!

Да, как наследник первой очереди, Вы имеете полное право подать на вступление в наследство на 1/2 долю, которая принадлежала Вашей маме.

Доброго времени суток! Вы можете как наследница первой очереди претендовать на долю квартиры принадлежащей вашей маме наравне с братом.