Как вывезти бабушку из Баку без загранпаспорта для похорон на родине в России?

• г. Краснодар

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, моя бабушка много лет живет в Баку у своей дочери, вообще в Баку с 1950 годов, после выезжала в Россию, получила гражданство РФ, сейчас ей 84 года, тетя хочет вывезти из Баку бабушку пока она жива, чтобы в дальнейшем похоронить на малой Родине в р. Дагестан. Загранпаспорта у нее нет только паспорт гражданина РФ, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если Загранпаспорта у нее нет только паспорт гражданина РФ, то его нужно оформить в консульстве России в Баку, иначе её не выпустят.

Здравствуйте. Придется оформить, можно через консульство

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.