На сколько правомерно нахождение в жилом доме детского центра творчества и как можно повлиять на постоянный шум от этого центра?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Ну а что здесь неправомерного? Даже в советское время многие МКД проектировались с учётом расположения в них т.н. "пионерских комнат", в них клубы открывались. Сейчас они в ДЦ переименованы. Шумы ведь не после 23.00 происходят, правда?