Как можно сдать или обменять телефон на тот, который мне больше подходит.

• г. Москва

Сегодня купила мобильный телефон. Когда принесла его домой, поняла, что мне нужна немного другая модель. Тут же вернулась в магазин, попросила обменять телефон на ту модель (более дорогую с доплатой). Продавец отказался, сославшись, что это сложная техника в надлежащем сотоянии. Как можно сдать или обменять телефон на тот, который мне больше подходит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Такого основания, как «не подходит», закон не предусматривает для обмена товара надлежащего качества, поэтому продавец прав.

С уважением