Могут ли отказать в материальной помощи при уходе в оплачиваемый отпуск если я вышел из профсоюза.

• г. Чита

Могут ли отказать в материальной помощи при уходе в оплачиваемый отпуск если я вышел из провсаюза.

Ответы на вопрос (1):

Выплата материальной помощи трудовым законодательством не гарантируется. Это исключительное право работодателя. Нужно смотреть локальные нормативные акты Вашей организации, если там предусмотрена указанная выплата и в фонде оплаты труда достаточно средств, то Вам может быть оказана материальная помощь.