Как можно выписать человека со своей квартиры?, если он прописан на постоянной основе мной когда-то. Сам он не выписывается.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Основанием для снятия с учета может быть - утрата права пользования, или прекращение родственных отношений. Это заочно не решишь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Подавайте суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Если Вы - собственник, то Вы вправе выписать его из квартиры в судебном порядке.

napravah.com