Как решить ситуацию, если автомобиль, который был продан, оказался под арестом без явных причин?

• г. Кемерово

Продали авто, при регистрации покупателем выяснилось что на авто наложен арест, но причин для ареста не было, ни алиментов, ни просроченных кредитов нет, подскажите за что еще может быть наложен арест? И как теперь быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возможно, что это ошибка. Обратитесь в службу судебных приставов, чтобы выяснить причину ареста. Покупатель имеет право обратиться в суд с заявлением о признании добросовестным покупателем.

Вам необходимо выяснить причины и основание наложения запрета на регистрационные действия в органах ГАИ и у судебных приставов. Данный арест может послужить основанием для расторжения договора купли-продажи.

Продали авто, при регистрации покупателем выяснилось что на авто наложен арест, но причин для ареста не было, ни алиментов, ни просроченных кредитов нет, подскажите за что еще может быть наложен арест? И как теперь быть?-Возможно арест произведен из-за того что авто было в залоге у банка в том случае если вы не первый собственник.

Евгения Юрьевна, добрый день! Данный арест мог быть наложен давно и просто не был снят приставами, т.к. у них не было к тому оснований. Возможно Банк обращался с требованиями о наложении ареста и судом они были удовлетворены. После исполнения всех обязательств, арест забылся и теперь Вам можно только через приставов уточнить основание ареста.