Не выплачивают заработную плату с июня при отсутствии договора с подписями

• г. Москва

Работодатель не выплачивает заработную плату за июнь-июль 2016 уже 5 мес. не оформил по трудовому договору.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, пусть проведут проверку по данному факту.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Александр

Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Подавайте в суд на выплату задолженности и признания факт а наличия труд отношений

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд об установлении факта трудовых отношений с работодателем. Требуйте внесения записи в трудовую книжку и выплаты заработной платы за весь период трудоустройства. Подтвердите показаниями свидетелей, документами, которые имеются у работодателя, на которых имеется ваша подпись и которые прямо указывают на вашу работу у данного работодателя. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, трудовой договор считается заключенным, даже если он не оформлен в письменном виде, при фактическом допущении работника к работе с ведома или по поручению работодателя. Таким образом, Вы можете требовать оформления трудового договора и выплаты заработной платы за весь период задолженности; также действия работодателя Вы можете обжаловать в трудовой инспекции, прокуратуре или обратиться в суд за взысканием задолженности по заработной плате и компенсации за каждый день ее задержки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не платит заработную плату за июнь-июль 2016 года уже 5 мес! и не оформил меня по трудовому договору.

Не выплачивают заработную плату за июль месяц 2013 года.

Работаю по трудовому договору, что делать? Постоянно говорят, что будем выплачивать частями, но частями не выплачивают. За все месяцы 2013 года заплатили, кроме июля.

Работаю в муниципальном учреждении культуры г. Волгограда. Мне задерживают часть выплаты зарплаты за июнь, июль месяцы. Тоже самое было и в 2015 году. В 2015 году недоплаченные суммы по зарплате за июнь, июль месяцы были выплачены только 21 сентября 2015 года, и только после моего письменного заявления к работодателю. Однако, работодатель не выплатил и не выплачивает никакой положенной компенсации за просрочку выплаты зарплаты. Вопрос: скажите, пожалуйста, могу ли я потребовать от работодателя выплаты компенсацииза просоченные выплаты по заработной плате и за 2015, и за 2016 г. г.? И каким образом мне это требовать?

Сложилась следующая ситуация: работодатель выплачивал заработную плату следующим образом:

За январь: частями в феврале, апреле, июне, июле. Выплачена полная сумма.

За февраль: частично в июле

За март, апрель, май, июнь: не выплачено ничего

За июль: полностью выплачено в августе

Далее идет больничный по сей день.

Вопрос: при такой схеме выплаты заработной платы, могу ли я приставить работу на основании статьи 142 тк рф?

Что делать если при увольнении по собственному желанию, работодатель не выплачивает полный расчёт за ранее отработанные месяца (июнь, июль 2017 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель, с которым мы расторгли трудовой договор в в июле месяце, задолжал мне заработную плату с апреля по июль. Зарплата начислялась серая, есть ли возможность через суд заставить работодателя заплатить мне долг?

В 2014 г. работодатель со мной заключил срочный трудовой договор с сентября 2014 г. по январь 2015 г. В январе 2015 г. по истечению первого трудового договора со мной заключили второй трудовой договор с января 2015 г. по июнь 2015 г. Последующие 2 трудовых договора были заключены с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. и с октября 2016 г. по январь 2017 г, соответственно. Вопрос: должен ли был работодатель выплачивать отпускные после окончания действия трудовых договоров или нет? Если работодатель должен был выплачивать отпускные, то на каком основании? С января 2017 г. последний трудовой договор был продлен до июня 2017 г. в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. Если работодатель должен был выплатить отпускные, но не выплатил, возможно ли сейчас подать заявление/документы на выплату отпускных по каждому трудовому договору? Заранее спасибо за ответ.

Работодатель не выплачивает заработную плату на испытательном сроке. Может ли он уволить в конце месяца без выплаты? В трудовом договоре указан только оклад (без черной). Трудовая у работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение