Могут ли пожениться моя сестра, имеющая отдельную жилплощадь, и её жених, ожидающий получение своей квартиры?

• г. Москва

Моя сестра имеет отдельную жилплощадь. Её жених ждёт получение своей квартиры.

Могут ли они сейчас пожениться?

Не будет ли препятствием то, что она имеет свою квартиру? И не будет ли учитываться её квартира в том вопросе, что из-за этого он получит не трёшку, а однушку например? (он ждёт трёшку на себя и своих детей от 1 брака)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут. Препятствием не будет

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Могут сейчас пожениться

жениху могут не дать жилья...

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.