Как купить дом, не ущемляя своих детей и без процентов - история воспитателя, лишенной государственной поддержки

• г. Махачкала

У меня 4 детей работаю воспитателем получаю мизерную зарплату муж не работает, сама сирота. Государство мне не выделила ни дом ни квартиру, как сироте. Вопрос: могу ли купить дом не ущимляя своих детей, взять деньги в кредит или как, без процентов. Спасибо зараннее за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!