Проблемы с расчетными счетами в банках - Как вывести деньги и выполнить платежи по долгам

• г. Кострома

У меня такая ситуация. У моей фирме ООО был расчетный счет втб 24, его заблокировали на основании ФЗ 115, я предоставил документы в банк по запросу, а банк закрыл мне счет и перевел остатки моих денег на второй мой счет. Как только деньги пришли на второй счет в другой банк, расчетный счет заблокировали по 115 закону. Не сделав ни одной операции в этом банке они запросили документы, документы по требованию я предоставил. Они сказали что счет закрывают, но из за того что у меня заблокирован счет в других банках мне не открывают счета. Арестов и наложений суда не имеется на фирме. Как мне правильно вывести деньги с расчетного счета и могу ли совершить платежное поручение своим кредиторам по договорам продажи, чтобы отдать имеющиеся долги по договорам поставки?

Ответы на вопрос (3):

Если счета заблокировали расчетные операции провести не получится, пишите жалобу в Центральный банк РФ на действия банков. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Пишите письменно претензию в банк о блокировке счета а затем обращайтесь в суд. кредиторов своих уведомите о невозможности производства расчетов по вине банка.