Обязательства для государства и работодателя при заключении трудового договора с гражданами Узбекистана в РФ

• г. Магадан

Я наняла для ремонта квартиры двух граждан Узбекистана, они предложили мне заключить с ними трудовой договор, т.к. им необходимо продлить потент на проживание в РФ. Мне нужно знать какие обязательства с моей стороны возникают перед государством при заключении такого договора с ИГ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам необходимо будет направить в МВД (ФМС) уведомление о заключении с иностранцами договора, а затем и о расторжении договора. Приказ ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 12.03.2015) "О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности..." Кроме того, если граждане являются постоянно или временно проживающими в РФ, необходимо

начислять страховые взносы в пенсионный фонд РФ, если заключен с ними бессрочный либо срочный трудовой договор, на срок не менее шести месяцев.