Человек вымогал деньги, а я лишь ударил его два раза - что мне грозит и возможен ли условный срок?

• г. Новосибирск

Была группа лиц, эта группа лиц вымогала деньги при этом избевав человека при этом облик его бензином, ну я этого не делал я все го лишь ударил человека 2 раза, деньги не вымогала в заговоре не участвовал, у нас 163 ч 3 что мне светит и могу ли я отделаться условным сроком.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того докажут ли Вашу причастность к группе, поэтому нанимайте адвоката и стройте защиту с ним. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Светит реальный срок заключения. По такой части указанной Вами статьи условный срок весьма призрачный. Все будет зависеть от работы Вашего адвоката.